Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Бывший сербский иконка ATP выражает обеспокоенность по поводу выступления Новака Джоковича: "Нельзя ожидать, что он выиграет каждый Гранд-Слэм".

Новак Джокович, сербская звезда, привлекает всеобщее внимание после сердцеедкого поражения на Australian Open. Войдя в турнир в качестве защищающего чемпиона, серб легко продвигался вперед, прежде чем наткнуться на итальянца Янника Синнера.

Хотя статистика склонялась в пользу 24-кратного чемпиона турниров Большого Шлема, Синнер смог одержать идеальную победу.

Для тех, кто не в курсе, Джокович никогда раньше не проигрывал полуфиналы турниров Большого Шлема, но на этот раз все было иначе, так как он столкнулся с молодым игроком, который дважды победил его за три месяца.

То же самое повторилось в матче, так как Джокович не смог разобраться с игрой своего соперника и даже признался, что сыграл один из худших матчей на турнирах Большого Шлема. Как и ожидалось, весь мир остался в шоке после этого крупного неожиданного поражения. Соотечественник Ноле Виктор Троицкий был спрошен, играл ли роль поражение Джоковича от Синнера в Малаге в его поражении в Австралии.

Я не думаю, что это так сильно влияет на него... Синнер был более свободен в том матче в Австралии, потому что он выиграл его в последний раз в Малаге и сыграл этот поединок невероятно. Я должен сказать, он был более облегчен. Но Ноле не был, скажем так, убедительным с самого начала турнира, как-то мы не видели его остроты с начала сезона. Я думаю, что он может сделать гораздо лучше, и он сам об этом знает. Конечно, он человек, а не машина, мы не всегда можем ожидать, что он будет выигрывать каждый турнир Большого Шлема. Сказал Троицкий через Sportal

Виктор Троицкий говорит, что Джокович, скорее всего, пропустит отборочный раунд Кубка Дэвиса против Словакии и отражает поражение Новака от Синнера:

“Я не думаю, что он придет, он находится в Испании со своей семьей.”

Троицкий также говорит, что поражение Сербии от Италии в Малаге все еще болит:

“Это не... pic.twitter.com/8Wg2Cvjya5

— The Tennis Letter (@TheTennisLetter) January 31, 2024

Обнаруживая недостатки в форме Джоковича на протяжении всего турнира, Троицкий также раскрыл, что заметил отсутствие остроты у Джоковича и был уверен, что тот может сделать гораздо лучше. Кроме того, сербская икона также заявила, что Ноле - не машина и не сможет выиграть каждый турнир Большого Шлема.

Новак Джокович, скорее всего, пропустит отборочные матчи Кубка Дэвиса, сообщил его соотечественник Виктор Троицкий

После Australian Open внимание переключается на турниры, ведущие к множеству турниров ATP 1000 и, наконец, к престижному Ролан Гарросу.

Но перед этим наступают отборочные матчи Кубка Дэвиса, где 24 команды соревнуются друг с другом за место в топ-12.

С участием Сербии, фанаты ждут возможности увидеть Новака Джоковича в деле за свою страну. Однако его соотечественник Виктор Троицкий несет с собой плохие новости. Не уверен в участии Джоковича, бывший сербский иконка ATP полагает, что первая ракетка мира находится в Испании со своей семьей и, скорее всего, пропустит отборочные этапы.

После прошлогоднего отбора команда Сербии шла на волне перед столкновением с доминирующей Италией. Это были полуфиналы Кубка Дэвиса, и у Джоковича было три матчбола против Янника Синнера. Не смог закрыть матч, Синнер снова совершил восстановление и победил Джоковича и команду Сербии. Италия впоследствии выиграла Кубок Дэвиса, оставив Сербию в ранах.

В случае, если вы пропустили:

  • “Самый недооцененный игрок за все времена”, Энди Роддик восхищается Даниилом Медведевым - сильной силой в теннисе следующего поколения
  • “Главная причина - парень по имени Синнер”, тренер детства Винус и Серены Уильямс делает криптическое предсказание Карлоса Алькараза и Янника Синнера на сезон 2024 года
Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы