Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Nasdaq

"Челси" договорился об аренде полузащитника "Атлетико Мадрид"

«Челси» подписал с полузащитником «Атлетико Мадрид» Сайлем Ньигесом Нигуэсом договор аренды с возможностью выкупа в последний день трансферного окна

Источники в Испании сообщили Sky Sports News, что «Челси», «Атлетико» и игрок достигли полной договоренности во вторник вечером и прилагают все усилия, чтобы сделка была заключена к 11 часам вечера.

«Челси» выплатит комиссию по кредиту в размере 3,4 млн фунтов (4 млн евро) и будет иметь возможность купить игрока сборной Испании за 30 млн фунтов (35 млн евро) следующим летом.

Сауль, который очень хочет перейти в Премьер-лигу, пока не вылетит в Лондон во вторник вечером.

26-летний футболист, входивший в состав команды Диего Симеоне, завоевавшей титул в прошлом сезоне, провел более 300 матчей за Атлетико с тех пор, как в 2012 году в 17-летнем возрасте попал в основную команду.

Ранее он был связан со слухами о переходе в Премьер-лигу, и этим летом усилились сообщения о том, что «Манчестер Юнайтед» будет соперничать с «Челси» за его подписание.

Ранее летом Sky Sports News сообщил, что Сауль также участвовал в переговорах по потенциальному обмену с Барселоной, в результате чего Антуан Гризманн вернулся бы в свой бывший клуб.

Тем не менее, в последний день трансферного окна «Челси», похоже, имеет четкую цель с полузащитником.

Тем временем Итан Ампаду продлил свое соглашение с «Челси» до 2024 года и обеспечил переход в долг на сезон в аренду новичкам Серии А «Венеция».

Это уже третий период аренды для 20-летнего футболиста из Уэльса, который провел время в Англии и Германии с «Шеффилд Юнайтед» и «РБ Лейпциг» соответственно.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы