corwak

Челси кризис или...

Начнем по порядку. Расклады в группе перед матчем были довольно ясны, Мальме играет последний матч в сезоне (чемпионат Швеции уже закончился), и проходит мимо еврокубковой весны, Зенит уже точно выходит в Лигу Европы, а старая синьора и Челси будут бороться за лидерство. Питерский клуб, который был хозяином встречи, уже выполнил все свои задачи в еврокубковом групповой турнире, и команде надо было не упасть лицом в грязь, при своих трибунах. Выход английского клуба с первого месте в группе, гарантировал команде первый матч в 1/8 финала на выезде, а уже ответную игру дома, что в матчах на вылет очень важно!

С составом большие проблемы были у гостей, так как Канте, Жоржиньо, Хаверц, Чилуэлл и Ковачич имели проблемы со здоровьем. Да, Хаверц играл, но в последнем матче получил повреждение, у Жоржиньо проблемы со спиной, к тому же есть усталость у Алонсо. Все эти проблемы надо решать Тухелю здесь и сейчас, поэтому появление в стартовом составе Сауля и Лофтус-Чика никого не удивило. Команда выполнила первостепенную задачу - попасть в плей-офф, а весной уже будет совсем другой разговор.

Игра была довольно рваной, Челси в первом тайме сразу забил и начал потихоньку успокаиваться, что и привело к двум голам в конце тайма, но знаете что я скажу, команда Тухеля была похожу на манчестер сити, который днем ранее проиграл Лейпцигу. Такая же немотивированная команда, еле бегала по полю, пропускала много моментов в защите, да и не походил вчера коллектив на действующего обладателя ЛЧ. Стоит отметить, что забил немецкий нападающий Тимо Вернер, который вообще потерял веру в себя, и думаю, что в следующем сезоне мы его в команде не увидим. Лукаку также не похож на себя в Интере, с чем можно сделать вывод, что АПЛ явно не его чемпионат.

Плюс в Английском чемпионате, в последнем туре, упущена победа в Лондонском дерби с Вест Хэмом. Все это наводит на один итог - в команде игровой кризис. Да, все в порядке, команда забивает, но все это скомкано и непонятно. Если еще в сентябре Челси играл на характере, и даже победы 1-0 были спокойными, то сейчас игра имеет вид качелей. Тухель ждет январского перерыва, и это то время, когда команда должна собраться и выдать второй отрезок сезона феноменальным. Верю в синих, и мы посмотрим на это ближе к лету!