Авт1212

Челси одерживает победу над Арсеналом со счетом 2-0!!! «Аристократы» мощно начали новый сезон!!!!

Арсенал терпит второе поражение к ряду. Челси становится лидером турнирной таблицы.

Во 2 туре Английской Премьер-Лиги центральной встречей стало противостояние Арсенала и Челси. Это было дерби между двумя Лондонскими командами и обычно такие матчи носят совершенно иной характер. Конечно же, фаворитом в данном противостоянии был именно Челси. На данный момент «синие» и по составу, и по самой игре куда сильнее нынешних «канониров». В последнее время Арсенал и вовсе даже перестал попадать в четверку сильнейших команд Англии, ну а в прошлом сезоне клуб так и вовсе впервые за долгое время лишился Еврокубков. Ну и за нынешнее межсезонье «канониры» уж точно не стали сильнее. Челси, напротив, показали, что со временем они только набирают ход, ну и плюс ко всему летом клуб пополнил Ромелу Лукаку, который на данный момент и вовсе является одним из лучших форвардов в мире. Ну и, само собой, новичок команды вышел сразу же в старте в этом матче. Челси предстал в типичной для себя последнее время расстановки с 3-я центральными защитниками. Арсенал же выбрал довольно сбалансированную схему 4-2-3 -1. И все же стоит отметить, что подопечные Артеты буквально с первых минут матча начали прессинговать своего соперника, и причем действовали «канониры» очень высоко, вплоть до того, что пытались отобрать мяч даже у вратаря Челси. Кстати говоря, Арсенал организовал даже пару неплохих атак с фланга, однако прострелы в центр штрафной «аристократов» регулярно перехватывались. По первым минутам «канониры» и вовсе смотрелись сильнее своего оппонента, однако счет в матче первым все же открыл именно Челси. И на 15-ой минуте встречи «аристократы» организовали роскошную атаку. Сначала Ковачич и Лукаку устроили перепасовку в центральной зоне, а затем мяч подхватил Рис Джеймс. И далее правый защитник простреливает фактически на пустые ворота. А там первым на подборе оказывается Ромелу Лукаку. Далее нападающий с легкостью замкнул эту передачу и открыл счет своим голам за новую команду. Очевидно, что Арсеналу необходимо было отыгрываться, однако Челси после забитого мяча вошел во вкус и вовсе прижал своего соперника к воротам. К 27-ой минуте «аристократы» нанесли по воротам хозяев уже 5 ударов. И только спустя 2 минуты Джака наконец-то пробил по воротам Челси с дальней дистанции, однако этот удар оказался неточным. Гости же и вовсе останавливаться не собирались. И в скором времени Челси забил свой второй гол в этом матче.  И опять все началось с быстрого розыгрыша мяча в центральной зоне. А там уже далее Маунт выкатывает точную передачу на Джеймса. Рис, в свою очередь, мощнейшим ударом вколачивает мяч в сетку ворот Арсенала. Таким образом, счет стал 2-0 в пользу подопечных Тухеля. Конечно, «канониры» пытались что-либо сделать, однако в атаке у них не получалось совершенно нечего и в итоге обе команды отправились в раздевалку при преимуществе Челси в 2 мяча.

Конечно же, во втором тайме Артете было просто необходимо что-либо менять в игре своей команды. На 52-ой минуте у Арсенала была возможность сократить разницу в счете. Тогда Сака здорово пробил по воротам Менди, но голкипер сумел вытащить мяч из-под перекладины, и перевел его на угловой. На 63-ей минуте «канониры» организовали еще одну интересную атаку. Тогда Мартинелли здорово выкатил мяч на Обамеянга. Габонец пробил сильно, но прямо в руки голкиперу. Вообще же во 2-ом тайме Челси уже действовал более спокойно, и команда Тухеля больше владела мячом, но опасности и у чужих ворот создавала не так часто, как это было ранее. Да и в принципе команда обладала довольно комфортным преимуществом. Ну и к тому же соперник все свои моменты не реализовал. Впрочем, на 77-ой минуте Челси мог забить и третий гол. Тогда Ромелу Лукаку практически в упор расстреливал ворота Лено. Бельгиец здорово пробил головой с близкого расстояния, но вратарь Арсенала сумел сгруппироваться и отбил этот мяч на угловой, и это действительно невероятное спасение, которое оставляло хоть какие-то шансы хозяевам на то, чтобы суметь сравнять счет в этом матче. Впрочем, чуда не случилось. Реализация у подопечных Артеты, действительно, хромает, и в итоге ни одного момента превратить в гол Арсеналу так и не получилось. Далее прозвучал финальный свисток и Челси одержал уверенную победу со счетом 2-0.  Конечно же, результат матча абсолютно справедлив, и на данный момент «аристократы» просто-напросто сильнее, чем Арсенал. Благодаря этой победе Челси возглавил турнирную таблицу. После 2-ух туров у команды Тухеля 6 очков и пока что “синие” идут без потерь. Очевидно, что в новом сезоне Челси и вправду готов бороться с Манчестер Сити за чемпионство. Складывается такое ощущение, что «аристократы» становятся только сильнее. Ну а Арсенал терпит 2-ое поражение к ряду, и на данный момент подопечные Артеты не набрали ни одного очка. И сейчас «канониры» располагаются на предпоследнем месте в турнирной таблице.