Топ-100

Новости спорта

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Olivia

Чем занимаются известные спортсменки за границами спортивной жизни

Известных женщин спортсменов, по сравнению с мужчинами, не так уж и много. Это вопрос стереотипов: мужчина – сильный пол, а девочки такие девочки им надо в куклы играть и котлеты жарить. Поэтому профессиональным спортсменкам приходится непросто. Им нужно приложить много усилий, чтобы получить «имя» в спорте.

 Тем интереснее следить, что происходит в  жизни помимо спортивных тренировок и соревнований, от которых нужно отвлекаться и отдыхать. Ведь в жизни есть еще масса интересных вещей, например «ничего неделание».

Что ж, к черту стереотипы. Женщины спорта не только красивы и лидируют в своих видах спорта, но и находят время, чтобы делать и другие потрясающие, а порой просто удивительные вещи. Сегодня мы не только познакомим вас с 13 потрясающими спортсменками, но и расскажем, чем  они любят заниматься вне спортивных площадок.

 Спортсменки, как правило, зарабатывают меньше мужчин (хоть есть и исключения), некоторые настолько увлекаются свои хобби, что пытаются сделать из них вторую карьеру, чтобы получить дополнительный источник дохода. На мой взгляд – это отличная идея. А кое-кто использует свое свободное время, чтобы просто отдохнуть от изнуряющих тренировок и соревнований. Какими бы ни были  мотивы, вот несколько удивительных увлечений спортсменок.

Али Райсман / спортивная гимнастика

Хобби: Дизайнер Носков

Талантливая американская гимнастка Али Райсман, выиграв три олимпийских золота, два серебра и бронзу ушла из большого спорта в 2020 году. Но сегодня мы говорим не ее спортивных достижениях на бревне. Ее увлечение – дизайн носков.

В партнерстве с компанией «Feat» Райсман создал несколько линий носков. Некоторые дизайны - дань уважения спортивному прошлому, проведенному в сборной США. А другие просто отражают яркую индивидуальность гимнастки и подчеркивают творческую натуру

Серена Уильямс/ теннис

Дизайн Одежды

Великая теннисистка всех времен, Серена Уильямс, всегда проявляет целеустремленность на корте. От мощного крика во время вступительной подачи, до громкого выдоха, когда она выигрывает матч, многие критики, рассматривают энтузиазм Серены, как «слишком мужеподобный». Но за пределами корта 23-кратная победительница турниров «Большого шлема» излучает женственность, грацию и элегантность, что подтверждается ее любовью к дизайну одежды.

У Уильямс есть собственная линия модной одежды «Signature Statement» в торговой сети Home Shopping Network (HSN). На Неделе моды в Нью-Йорке 2016 звезда тенниса рассказала журналу «PeopleStyle» о своей идее создавать одежду.

«Все дело в ощущениях. Я романтик, поэтому  думаю, что вещи должны быть такие, к которым хочется прижаться, например, розовая куртка из искусственной овчины. А еще важна длина изделия. Я хочу выглядеть стройной и высокой».

Безусловно, Серена классная, как на теннисном корте, так и за его пределами.

Пейдж Ванзант / смешенные единоборства

Хобби: Стрельба

Боец в наилегчайшего весовой категории Пейдж Ванзант - поистине потрясающая спортсменка. Она использует свои техники борьбы, чтобы изматывать противников, а затем добивает их быстрым ударом. За пределами октагона красота и таланты Ванзант привели к ее популярности на телевидении, так как она появлялась в таких шоу, как «На куски» (кулинарное шоу в Америке) и «Танцы со звездами».

Когда она не готовится к бою или не участвует в соревнованиях, Пейдж стреляет из пистолета. Это не удивительно, поскольку ее отец дал прозвище «12 калибр» из-за любви девушки к охоте, мотоциклам, рыбалке и отдыху на природе в целом.

В детстве Ванзант сталкивалась с унижением в школе, хотя росла сорванцом. Сверстницы издевались над ней на протяжении всего обучения. Теперь над ней не шутят, потому что это опасно для здоровья.

Мария Шарапова / теннис

Хобби: Сон

Российская звезда тенниса Мария Шарапова в последнее время находится под пристальным вниманием. Она была дисквалифицирована на полтора года Международной теннисной  ассоциацией после того, как в январе 2016 года допинг-тест показал положительный результат на недавно запрещенное вещество, мельдоний.

 Со стороны может показаться, что Шарапова пыталась обмануть соперниц и судей, но если погрузиться в ситуацию глубже, то это не так уж и важно. Тем не менее, она «отбыла» свою дисквалификацию, как профессионал, и у нее оставалось достаточно времени, чтобы усовершенствовать свое любимое хобби: сон. Да, да. Именно так.

Так она заявила в одном из интервью на вопрос, чем она занимается пока, проходит дисквалификационный срок:

«Специальных занятий нет. Единственное, чем я занимаюсь, это подольше сплю. Я люблю поспать, это моё хобби».

Наверное, потому, что громкие крики «Сибирской сирены» на корте утомляют ее.

Эжени Брушар / теннис

Хобби: Ничего неделание

Красивая и талантливая канадская  теннисистка Эжени Брушар в свободное время предпочитает просто отдыхать. Дав интервью журналу  «Best Health Magazine», некогда самая прогрессивная теннисистка  рассказала о своих интересах, когда она не участвует в соревнованиях.

«Когда у меня выходной, я не хочу заниматься физическими упражнениями. В выходные я - человек типа «лежать на диване».

Великолепно, не правда ли? Однако в последнее время нигилистическое хобби Джини сыграло против нее на корте. После отказа от участия в «US Open» 2015 года из-за сотрясения мозга Брушар не смогла выиграть ни один турнир или даже выйти в четвертый раунд. В январе 2018 года ее неудачные выступления «вышибли» спортсменку из сотни лучших теннисисток мира впервые почти за полвека. Похоже, Брушар пора подыскать новое хобби.

Даника Патрик / автогонки

Хобби: Кулинария

Даника Патрик, недавно вышедшая на пенсию автогонщица хорошо управляется с ножами, сотейниками и духовкой. И очень любит поесть что-то изысканное.  В интервью «USA TODAY Sports» Патрик подробно рассказал об одной своей вкусной страсти и о том, что она любит есть по ночам.

«Я бы хотела попробовать то, что я не могу приготовить, например жареное фуара или какое-то блюдо из молекулярной гастрономии или такие манипуляции с ингредиентами, которые делают  вкус совершенно необычным и неповторимым».

Даника не просто поклонник кулинарного мира, она сама отличный повар. В 2013 году она выиграла специальный выпуск кулинарного  конкурса  «На куски», соревнуясь с другими звездами спорта. Патрик даже участвовала в одном из телешоу Гордона Рамзи.  Есть ли что-то, чего не может сделать эта красивая спортсменка?

Тесса Виртью / фигурное катание

Хобби: Психология

Потрясающе талантливая и красивая канадская фигуристка Тесса Вирчу вместе со своим партнером Скоттом Мойром очаровали зрителей на зимних Олимпийских играх 2018 года. Харизма канадского дуэта была невероятной! Вирту и Мойр подарили зрителям соблазнительную чувственную историю, которая вывела их на вершину рейтинга. Так что же делает химию золотой медалистки такой волшебной? Возможно, это психология.

После того как пара выиграла серебро в 2014 году, они отошли от соревнований, и Виртью заявила, что «нам нужен перерыв в соревнованиях - эмоционально, морально и физически». Для фигуристки перерыв означал получение степени по психологии в Виндзорском университете.

Елена Делле Донн / баскетбол

Хобби: Деревообработка

Нападающий "Вашингтон Мистикс" Елена Делле Донн профессиональная американская баскетболистка, участник национальной сборной и…… мастер – плотник. У нее даже имеется свой небольшой бизнес по продаже изделий, которые сделаны руками спортсменки «DelleDonneDesigns». Вы можете купить разные предметы, начиная от детских столов и заканчивая интерьерными штучками для ванн и даже мини-баскетбольными кольцами ручной работы!

Вместе с двумя друзьями  (деловыми партнерами) Елена создает свою дизайнерскую мебель в перерывах между сезонами. У них даже есть приложение, в котором потенциальные клиенты могут просматривать каталог товаров.

Эрин Хэмлин / санный спорт

Хобби: Вязание

Санный спорт - один из самых экстремальных видов спорта в мире, а саночница США Эрин Хэмлин - одна из лучших в нем. Четырехкратная олимпийская чемпионка скользит по ледяной трассе со скоростью почти 130 км в час, преодолевая повороты трассы. Несмотря на то, что американцы не блистали в этом виде спорта, Хэмлин сумела пробиться на олимпийский подиум в 2014 году, завоевав бронзовую медаль на играх в Сочи.

С таким экстремальным видом спорта можно подумать, что Хэмлин вне спорта увлекается еще чем-то экстремальным, опасным и стремительным. Но нет, Хэмлин вместе со своей коллегой по команде и подругой Меган Суини расслабляются в дороге, мастеря повязки и шляпы крючком и спицами. Они даже начали совместное небольшое предприятие:  «Emrin Headwear».  

Линдси Вонн / горнолыжный спорт

Хобби: Сериал «Закон и порядок»

Линдси Вонн трехкратная олимпийская чемпионка была образцом для подражания для спортсменок всего мира на протяжении  своей спортивной карьеры. Теперь, когда она на пенсии, уже может сосредоточиться на другой своей страсти,  сериале «Закон и порядок».

Линдси не просто обычный фанат. Она просто одержима эти многосерийным фильмом. Когда было объявлено о завершении съемок в  2010 году, Вонн была опустошена, заявив репортерам:

«Не знаю, что буду делать. Я смотрю его перед сном или во время тренировки».

Но до того, как сериал закончился, светловолосая спортсменка смогла осуществить одно из своих заветных желаний: сняться в одном з эпизодов в любимом сериале «Закон и порядок». Вонн получила роль помощника по административным вопросам в профсоюзе учителей в финале сериала после того, как создатель шоу Дик Вольф узнал, что она фанатка.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы