Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Чемпионат мира. Дания - Тунис. Прогноз на матч 22 ноября 2022 года

22 ноября на «Эдьюкейшен Сити Стэдиум» пройдет матч 1-го тура чемпионата мира, в котором Дания встретится с Тунисом. Старт поединка запланирован на 16:00 по московскому времени.

Дания

Сборная стала, безусловно, 1-м из главных открытий прошлогоднего Евро. Да, скептики могут заметить, что этого не было бы без регламента турнира на 24 участника, когда из группы можно было выйти после 2-х поражений, за счет уверенной победы в крайнем поединке (тогда разгромили россиян). Но все же «динамит», отойдя от шока в виде потери лидера, Эриксена, что чуть не умер на поле, консолидировался и дошел до полуфинала. Где его, как считают многие, остановила не столько Англия, сколько противоречивое решение арбитра, поставившего пенальти там, где не заметил ничего и VAR. Отметим, что даже после такого турнира подопечные Юлманда превосходно отыграли квалификацию на чемпионат мира, не просев прошлой осенью. А в этом году, в Лиге Наций, по дважды датчане обыграли не только Австрию, но и Францию... Впрочем, есть и ложка дегтя: 0 очков с хорватами, что и выиграли группу.

Тунис

Команда в свое время записала себя в историю тем, что первой из представителей Африки побеждала на чемпионатах мира. Кроме того, у «карфагенских орлов» был отрезок с 1998-го по 2006-й, когда получалось сыграть трижды кряду на мундиалях. То поколение ничего толком не добилось, но сейчас есть новое, тоже интересное. Оно уже возвращалось на турнир 4 года назад, но толком ничем не запомнилось. Сейчас же Вахби Хазри, Юссеф Макни и другие «сенаторы» прекрасно должны понимать, что, в плане сборной, это их последний пик, последний шанс запомниться чем-то ярким - всей этой плеяде пусть не звездных, но толковых игроков за 30. Вот только будет им крайне непросто, ведь представитель Северной Африки угодил в группу со сразу парой представителей Европы, более того, из полуфиналиста прошлого розыгрыша Евро и действующего чемпиона мира - Франции. С другой стороны, и давления ожиданий нет, можно сыграть как уж получится.

Статистика личных встреч

Точнее, всего лишь 1-й - был только товарищеский поединок, организованный в мае 2002-го года. Тогда датчане смогли победить, но не без определенных проблем: итоговым счетом стали 2-1 в их пользу.

Прогноз  

Букмекерские конторы не верят в потенциал Туниса, как минимум, против такого противника. Согласимся - датчане в этой встрече должны выигрывать не минимально, берем ставку на их победу при форе «-1 гол» (коэффициент - 1,79).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы