Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Черногория - Финляндия. Прогноз на матч 26 сентября 2022 года

26 сентября на «Под Горицом» пройдет матч 6-го тура дивизиона В Лиги Наций, в котором Черногория встретится с Финляндией. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Черногория

Команда довольно молода - местные футболисты долго выступали в рамках сборной Югославии, а потом - в «связке» с Сербией. Причем львиную часть игроков предоставляла именно метрополия. Самостоятельные успехи «храбрых соколов» довольно скромные. Точнее, в рамках традиционных отборочных циклов и вспомнить особенно нечего. А вот в рамках предыдущей Лиги Наций Йоветич (Стеван был и остается наиболее опасным игроком и безоговорочным лидером) и компания ухитрились выиграть группу и завоевать повышение в дивизион В. Более того, на новом для себя уровне получилось набрать 100 процентов очков с хорошо знакомым соперником, Румынией - ее обыграли и дома, и на выезде. С другими противниками, правда, проблем было на порядок больше. Но даже с Боснией дома получилось взять ничью благодаря голу Марушича на 77-й минуте.

Финляндия

Сборная совсем недавно вышла на свой пик. Тут и успех в Лиге Наций, с подъемом в дивизион В. И, главное, выход на Евро, причем «суоми» получили право на дебют напрямую, по итогам традиционной квалификации. До последнего сражались подопечные Маркку Канервы и в прошлом году, за 2-е место, но тогда все-таки украинцы оказались сильнее. Возможно, так сами себе Теему Пукки и компания завысили планку ожиданий. В любом случае, от них ждали чуть ли не борьбу за 1-е место и новое повышение. Но, более-менее неплохо начав дома (снова только ничья с Боснией, зато «гроссмейстерская» победа 2-0 с Черногорией), финны показали, что так и не научились добиваться результата на выезде. Они даже Румынии ухитрились уступить, что стало для той первым успехом этого цикла. А потом, в веселом поединке в Боснии, где стороны поочередно вели в счете, «филины» в итоге все-таки уступили 2-3 Джеко, Пьяничу и компании, ухудшив себе расклады в квартете.

Статистика личных встреч

До этого лета стороны между собой ни разу не пересекались, что можно объяснить только короткой футбольной историей Черногории. 6-го июня дома, в Хельсинки, национальная команда Финляндия уверенно обыграла этого противника. Все решил дубль Похьянпало в конце 1-го тайма.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что это поединок, в котором возможен практически любой исход. Но в зрелищность при этом не верится, напрашивается ставка на «тотал меньше 2,5 забитых голов» (коэффициент - 1.7).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы