Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Четыре важных вопроса, на которые Майкл Бил должен ответить после ужасного выступления Сандерленда.

Поражение Сандерленд от Хаддерсфилда Таун со счетом 1:0 оказалось еще более деморализующим, чем обычно.

Конечно, важно сохранять перспективу, и у нас, очевидно, были гораздо более темные дни, чем сейчас, но наблюдать за игрой Сандерленда становится все более трудным.

Некоторые могут возразить, что так было и в последние недели под руководством Тони Моубрея, и я уважаю этот аргумент. Однако, на мой взгляд, даже если под Моубреем были намеки на это, с приходом Билла все превратилось в поток.

Конечно, важно, чтобы мы не превращали каждое поражение и неудачу в кризис с Биллом. Он, кажется, имеет поддержку клуба и никуда не собирается уходить. Он стал более популярным, но достаточно взглянуть на социальные сети после игры с Хаддерсфилдом, чтобы увидеть, насколько хрупким было недавнее перемирие.

Это перемирие основывалось в основном на результатах, потому что выступления все еще были довольно неравномерными, даже в трехматчевой безпроигрышной серии, которую разрушила ужасная капитуляция перед Хаддерсфилдом.

Возможно, под руководством Билла еще не было настоящего хорошего выступления. Были хорошие моменты здесь, неплохая половина там, но вот и все.

Однако ясно, что мы уже видели достаточно игры Билла и его команды, чтобы начать формировать свое мнение и делать выводы. Это уже не только мнение фанатов "Рейнджерс".

И, на мой взгляд, основываясь исключительно на его футболе, у Билла есть несколько ключевых вопросов, на которые ему нужно ответить, потому что мало что выглядит хорошо, и еще меньше соответствует его словам.

Каков тактический план?

Важно не переписывать историю, когда дело доходит до Тони Моубрея. В конце концов, он был популярен, но не безупречен.

Хотя увольнение Моубрея имело вполне обоснованные причины, нельзя было обвинить его команду в отсутствии идентичности и четкого тактического плана.

Хорошо, план не всегда был отличным, и он определенно не был гибким, но вы могли видеть паттерны в их игре и ясно понимать, что его команда пытается сделать.

С тех пор, как Билл стал главным тренером, нельзя сказать то же самое о Сандерленде. В их футболе нет паттернов, мало заметных намерений и совсем нет идентичности. Я уверен, что Майкл Билл не согласится со мной на этот счет, но я подозреваю, что немногие другие будут с ним согласны.

«Играйте быстрее вперед» - вот суть. Но это не тактический паттерн. Защитники, возможно, чуть больше подключаются к атаке? Ну, по крайней мере, Трай Хьюм, когда играет справа, но вот и все.

И хотя вы можете видеть слабые намеки на эти потенциальные тактические идеи, они исчезают так же быстро, как появляются. Это определенно не последовательно.

Раньше нам говорили, что создание большего количества перевесов на флангах важно, но...

Что происходит с балансом?

Когда Майкл Билл только пришел, большой тактической проблемой было отсутствие естественного баланса в команде.

В матчах против Престона, Ньюкасла и Халла (дома) Билл играл Алекса Притчарда справа с инструкциями на дрейф внутрь. Честно говоря, Притчард иначе и не мог поступить.

Когда Патрик Робертс вернулся после травмы, Билл сказал нам, насколько сильно он не хватал, потому что он был игроком, который придавал баланс правому флангу. Это было справедливо.

«Мы не забиваем достаточно голов с позиции номер девять», - сказал Билл после поражения от Хаддерсфилда.

«Трай имел большой шанс, их вратарь сделал невероятное спасение, Пэдди [Робертс] пробрался по флангу и сделал передачу - где мы были?»

Хорошо, я могу принять это как раздражение Билла, как и нас, но это звучит немного пусто, когда он даже не пытается использовать своего самого естественного номера девять, даже когда преследует игру.

Почему Сандерленд не создает шансы?

Иногда вы смотрите на команду, которая борется, и ясно видно, что они борются с недостатком уверенности. Шансы в атаке упускаются, игры проигрываются.

Но это не то, что происходит в Сандерленде под руководством Билла. Шансы даже не создаются.

За исключением победы дома над Стоком, трудно вспомнить, чтобы Сандерленд действительно разорвал оборону соперника с момента прихода Билла.

Хаддерсфилд был продолжением этой истории. Большой шанс Трай Хьюма, первый в игре для гостей, возник только на 89-й минуте. В компенсированное время защитник Хаддерсфилда чуть не забил в свои ворота. Вот и все.

На прошлой неделе против Плимута Сандерленд забил двумя ударами из-за пределов штрафной площади и одним прекрасным индивидуальным ударом. Против Мидлсбро это была ошибка вратаря.

Джек Кларк забил великолепный гол в одиночку против Халла, а против Ипсвича и Донкастера были дальние удары, последний из которых был сильно отклонен. Против Престона это был еще один дальний удар, на этот раз от Алекса Притчарда, и гол Назария Русина, который был результатом еще одного великолепного действия Кларка.

В 11 матчах под руководством Билла было очень мало качественных шансов, которые можно было бы запомнить и которые не были результатом ошибки защиты или вратаря.

Это огромная проблема, и мне все равно, как Билл пытается это объяснить.

Если «номер 9» - это план, почему не использовать доступного игрока?

Майкл Билл говорил много о том, что ему нужно больше присутствия в штрафной площади, и заметно, что Сандерленд стал больше пытаться подавать мячи после его прихода.

И все же, Луис Хемир был использован всего 18 минут - все в одной игре - с момента прихода Билла. И это были самые впечатляющие 18 минут в карьере португальского нападающего в Сандерленде.

Хемир, безусловно, сырой и ему есть еще многое, что нужно узнать, особенно когда Сандерленд не владеет мячом.

Однако он также является внушительным физическим присутствием, может играть спиной к воротам, выигрывать воздушные единоборства с защитниками, процветает от подач и имеет способность находить свободное пространство в штрафной площади.

«У нас недостаточно голов с позиции номер девять», - сказал Билл после поражения от Хаддерсфилда.

«Трай имел большой шанс, их вратарь сделал невероятное спасение, Пэдди [Робертс] пробрался по флангу и сделал передачу - где мы были?»

Хорошо, я могу принять это как раздражение Билла, как и нас, но это звучит немного пусто, когда он даже не пытается использовать своего самого естественного номера девять, даже когда преследует игру.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ САНДЕРЛЕНДА

  • Ситуация с контрактами в Сандерленде: кто подходит к концу своего текущего контракта?
  • Топ-10: лучшие январские трансферы Сандерленда
  • Звезда "Реал Мадрида" Джуд Беллингем назвал двух бывших игроков Сандерленда своими героями
  • Джордан Уиллис и еще семь карьер, разрушенных травмами в Сандерленде
  • Продавать, чтобы процветать, а не выживать: объяснение "модели" Сандерленда - в их собственных словах
  • Люк О'Ниен и еще восемь игроков Сандерленда, успешно сменивших позиции
Источник
Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы