Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Чехия - Португалия. Прогноз на матч 24 сентября 2022 года

24 сентября на «Фортуна Арена» пройдет матч 5-го тура дивизиона А Лиги Наций, в котором Чехия встретится с Португалией. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Чехия 

Сборная традиционно уже «пролетает» мимо чемпионатов мира. Вот и в Катар подопечные Ярослава Шилгавы не полетят. Весной они проиграли в первом же раунде плей-офф - в овертайме уступили на выезде Швеции. Но при этом в прошлом году «Локомотива» блеснула на Евро. Особенно Патрик Шик, что стал главным бомбардиром турнира. С помощью его голов получилось дойти до четвертьфинала континентального чемпионата, где уступили 1-2 другому открытию - Дании. Достойно выглядела сборная в первых, домашних июньских матчей, с которых начиналась Лига Наций. Чехи обыграли Швейцарию 2-1, а повторить этот же счет с Испанией помешал гол Иньиго Мартинеса на 90-й минуте. Но на выезде не вышло зацепиться за хотя бы очко. Что в Португалии, что с «фурией рохой» в гостях, все заканчивалось безвариантными 0-2. 

Португалия

Команда на свой пик вышла при нынешнем наставнике, Фернанду Сантуше. В 2016-м году Роналду и компания смогли сенсационно выиграть Евро, еще и выиграв в финале у принимающей стороны, Франции. После этого именно португальцы стали первым победителем Лиги Наций. Вот только Криштиану и другие лидеры объективно постарели. Да, есть и новые яркие футболисты, но все же до сих пор все слишком «завязано» на игре на многолетнего лидера. Да и к прагматичному в целом стилю «избранных» привыкли. Они не проваливаются, но и на чемпионате мира, и на Евро вылетали в первом же раунде плей-офф. И в обоих последних отборах приходили к финишу 2-ми, уступив лидерство сначала Украине, а прошлой осенью - Сербии. Повезло, что на чемпионат мира получилось пробиться: выбив Турцию, португальцы узнали, что Северная Македония выиграла сенсационно у Италии. На второй такой успех у балканцев сил не хватило. В Лиге Наций подопечные Фернанду Сантуша выглядели достойно: свели вничью спор с соседями, испанцами, на выезде, и обыграли Швейцарию и Чехию. Но напоследок в Женеве, пропустив в первой же атаке, «избранные» так и не смогли ничем ответить.

Статистика личных встреч

Чехия выиграла у Португалии на успешном для себя Евро-96. Но потом вот уже трижды кряду выигрывали «избранные».

Прогноз  

Букмекерские конторы считают фаворитом пары Португалию. Но чехи тоже неплохи, особенно на своем поле. Рекомендуем ставить на то, что в этом поединке в Праге хозяева смогут не проиграть (коэффициент - 1.96).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы