Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Циципас признает, что Янник Синнер и Карлос Алькараз подталкивают его к улучшениям и мотивируют вернуться в топ-10.

Стефанос Циципас в настоящее время участвует в турнире Monte Carlo Masters 2024. Накануне своего матча первого раунда в понедельник (8 апреля) Циципас поделился своими мыслями о жесткой конкуренции со стороны молодых звезд, таких как Карлос Алькарас и Янник Синнер.

Циципас отметил, что Алькарас, Синнер и другие молодые игроки постоянно подталкивают его, устанавливая более высокий стандарт. 12-й ракетка мира также считает, что после Большой Четверки в мужском теннисе, наконец, появились игроки этого поколения, которые демонстрируют впечатляющие выступления.

Да, конечно, я чувствую это, и они подтолкнули предел тенниса дальше. Что касается улучшения, я чувствую, что теннис давно не видел такого хорошего поколения игроков, и я действительно имею в виду, когда говорю, что мне кажется, что Янник Синнер, Карлос Алькарас и, очевидно, все остальные парни тоже, они подталкивают меня становиться лучше. - рассказал Стефанос Циципас Теннисному каналу.

Циципас считает, что он играет в эпоху, когда игроки нового поколения улучшают игру. 25-летний спортсмен признал, что чтобы опережать этих молодых игроков, ему нужно делать гораздо больше.

Мне нужно предложить больше, чем я делал раньше на корте, и это как раз то, как работает жизнь, знаете ли, одно поколение оставляет что-то позади, и следующее появляется и пытается улучшить это или дать своего рода лучшую версию того, что произошло ранее. - добавил Стефанос Циципас.

Стефанос Циципас встретится с Ласло Джере на турнире Monte-Carlo Masters

Турнир Monte Carlo Masters уже начался, и Стефанос Циципас сыграет свой первый матч в понедельник (8 апреля). Ему предстоит встреча с сербом Ласло Джере в 1/64 финала.

Они встречались три раза, и во всех случаях побеждали греки. Их последнее противостояние состоялось на Уимблдоне 2023 года, где Циципас победил со счетом 2:0.

В прошлом году Циципас дошел до четвертьфинала турнира в Монте-Карло, где потерпел поражение со счетом 2:0 от американца Тейлора Фрица. Однако в 2022 году он стал победителем, обыграв в финале испанца Алехандро Давидовича Фокину со счетом 2:0.

Бывший третий ракетка мира дважды становился чемпионом в Монте-Карло, выиграв свой первый титул в 2021 году, легко победив россиянина Андрея Рублева со счетом 2:0. Это была также первая победа грека на турнире серии Masters 1000.

Циципас в последний раз выступал на Miami Open, но не смог пройти второй раунд. Канадец Денис Шаповалов победил его со счетом 2:0.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы