Авт1212

ЦСКА уступил Динамо в дерби. Подопечные Березуцкого никак не могут выйти из кризиса.

Московские "армейцы" проиграли Динамо. Очевидно, что Березуцкий никак не может наладить игру своей команды.

Одним из центральных противостояний в 3-ем туре РПЛ был матч между ЦСКА и Динамо. Данная встреча обещала быть очень интересно хотя бы потому, что это дерби. А такие встречи всегда получаются очень эмоциональными, потому как в них может произойти все, что угодно. Собственно говоря, предугадать победителя в этом матче было очень сложно. Впрочем, именно Динамо считалось фаворитом в дерби. Вообще же подопечные Шварца на данный момент находится в очень хорошей форме, и первые матча Динамо выиграло у своих соперников без каких-либо усилий. Плюс ко всему команда отлично усилилась в межсезонье и на днях произошел последний трансфер. Состав «бело-голубых» пополнил один из самых техничных футболистов чемпионата России на данный момент Денис Макаров. Полузащитник перешел в Московский коллектив из Казанского Рубина аж за 10 млн. евро. ЦСКА перед началом сезона тоже усилился. Команду пополнили Максим Мухин и Антон Заболотный. Причем оба этих футболиста сразу стали основными игроками. Очевидно, что новый главный тренер команды решил сделать серьезную ставку на новичков. На поле команды вышли в разном сочетании. Шварц выбрала более атакующую схему 4-3-3. Алексей Березуцкий выбрал тактическую расстановку 4-2-3-1. Стоит отметить, что по-прежнему Московский ЦСКА вынужден играть с большими кадровыми потерями. К примеру, сейчас в составе «армейцев» травмированы оба левых защитника и на этой позиции приходится выпускать Ивана Облякова от безысходности. Ранее этот футболист выступал на позиции защитника, однако по своему амплуа он больше игрок центра поля. Впрочем, с первых минут ЦСКА смотрелся очень хорошо. Подопечные Березуцкого регулярно прессинговали своего соперника и не давали практически ничего ему сделать. Лишь изредка футболисты Динамо пытались организовать контратаки. ЦСКА же, напротив, в свою очередь, здорово комбинировал на коротке в чужой штрафной. Очевидно, что Алексей Березуцкий дал своим футболистам установку на быстрый гол в этом матче. Собственно говоря, взятие ворот со стороны «армейцев» не заставило себя ждать. «Красно-синие» развернули по флангу великолепной атаку. Мяч подхватил Чидера Эджуке и он после сольного прохода стремительно ворвался в штрафную Динамо. Далее Эджуке здорово убирает под себя защитника, и мощнейшим ударом вгоняет мяч в сетку ворот оппонента. Антон Шунин в этой ситуации никак не мог выручить свою команду. Таким образом, ЦСКА повел в счете уже на 8-ой минуте матча. Также стоит отметить и игру Антона Заболотного, который был очень активным на поле. Таранный форвард «красно-синих». В первом тайме выиграл практически все верховые единоборства. Впрочем, Антон и сам мог забить, но его ударам не хватало точности. После забитого мяча ЦСКА немного успокоился и отодвинулся назад. Футболисты Динамо же, напротив, начали развивать и стремительные атаки на ворота Игоря Акинфеева. На 20-ой минуте хозяева могли сравнять счет. Захарян отдал пас в штрафную, а Тюкавин здорово развернулся перед Дивеевым и интуитивно пробил в дальний нижний угол, но не попал. Акинфеев сопроводил в броске мяч, покидавший пределы поля. Впрочем, без неприятных ситуаций в этом матче не обошлось. На 40-ой минуте травму бедра получил Антон Заболотный. Форвард не смог продолжить игру, и в итоге до перерыва Алексею Березуцкому пришлось производить вынужденную замену. На поле вышел Эмиль Бохинен. Однако эта замена уж точно не по позиции. До перерыва никаких опасных моментов в матче не произошло и обе команды отправились в раздевалку при минимальном преимуществе со стороны «армейцев».

Во 2-ом тайме игра резко поменялась и ЦСКА такое чувство что разучился держать. В итоге «красно-синие» были вынуждены большую часть времени обороняться. Стоит отметить, что футболисты динамо развивали очень опасной атаке на левом фланге, где в защите действовал Иван Обляков. По сути, он и был самым слабым звеном в оборонительной линии ЦСКА. За этот матч Обляков был обыгран один в один 5 раз. Кульминационный момент в этой встрече произошел на 56-ой минуте после атаки Динамо. Арсен Захарян здорово ворвался в штрафную ЦСКА. Далее произошел контакт игрока Динамо с защитником «армейцев». Вообще же, на самом деле, эпизод был  довольно спорным. Конечно, Яка Бийол слегка зацепил Захаряна, однако умысла в нарушении правил там никакого не было. Но судейский корпус решил иначе. В итоге в ворота ЦСКА был назначен довольно спорный пенальти. К точке подошел Данил Фомин и он развел мяч и Акинфеева по разным углам. Таким образом, Динамо восстановил равенство в этом матче. Стоит отметить что с уходом Антона Заболотного у ЦСКА вообще ничего не получалось впереди. Никола Влашич был в принципе незаметен в этой встрече, и от него опасности не исходило совсем. Но и выигрывать верховые единоборства было просто некому, и получается, что сейчас вся атака “армейцев” построена на Антоне Заболотном. И теперь именно он является главной ударной силой ЦСКА, а не Никола Влашич. Однако на этом проблемы «армейцев» не закончились. На 73-ей минуте в ходе очередной атаке со стороны Динамо, Денис Макаров наносит плотный и хлесткий удар по воротам Акинфеева. Голкипер отбил мяч перед собой, но подстраховать его из партнеров по команде никто не смог. Первым на добивании оказался все тот же Фомин и ему не составило особого труда переиграть вратаря, который уже лежал на поле. Вот так Динамо вышел вперед в этой встрече. «Армейцы», конечно, пытались отыграться, однако опасных моментов создать у ворот соперника им не удалось. В итоге матч так и завершился со счетом 2-1 в пользу Динамо. Как видим, ЦСКА продолжает находиться в кризисе и все никак не может выйти из него. После 3 туров у подопечных Березуцкого всего лишь 3 очка и это полнейший провал. Но Динамо, напротив, на данный момент и вовсе демонстрирует чемпионские амбиции. Впервые за 18 лет команда в 3-х стартовых поединках набирает 9 очков и это своего рода достижение. Конечно же, в матче с ЦСКА подопечным Шварца где-то повезло, однако нельзя сказать, что «бело-голубые» этой победы не заслужили. Очевидно, что в новом сезоне Динамо, действительно, будет бороться за самые высокие места в турнирной таблице.