Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Авт1212
ФОТО: Яндекс дзен

ЦСКА уступил Динамо в последнем туре РПЛ. Армейцы впервые в 21-ом веке остаются без Еврокубков.

ЦСКА впервые в 21 веке остается без Еврокубков. Команде нужны срочные перемены.

ЦСКА проводит нынешний сезон не очень ярко, и команда совершила какое-то невероятное количество осечек. Во многом это связано с огромным количеством травм, которые просто захлестнули Московский коллектив. В лазарете команды находится около 10 человек. Основной центральный защитник Хердур Магнуссон выбыл еще около двух месяцев назад, а Кирилл Набабкин, который может закрыть абсолютно любую позицию на поле, так и вовсе получил травму аж до Нового года. Вдобавок в предверии последнего тура на больничном остался и Никола Влашич, который является не только лучшим бомбардиром клуба, но и лучшим футболистом всей РПЛ в принципе. К 30-ому туру команда подходила без ряда ключевых футболистов. Да и к тому же ситуация в турнирной таблице складывается не самым лучшим образом. Ведь Рубин и Сочи впереди «армейцев» в битве за Еврокубки, и чтоб ЦСКА оказаться выше нужны были поражения кого-то из этих двух конкурентов, при том, что нужно было обязательно побеждать Динамо. Однако осечек со стороны Рубина и Сочи не произошло, а ЦСКА умудрился проиграть в заключительной встрече. Причем начал матч армейский коллектив в общем-то неплохо. Подопечные Олича были агрессивнее и активнее, и первыми открыли счет в игре. После отличной комбинации в штрафной Динамо мяч подхватил Наир Тикнизян. Далее футболист точным ударом поражает сетку и так ЦСКА повел в матче. Конечно же хозяева так просто сдаваться не собирались, даже несмотря на то, что свои шансы на попадание в Еврокубки подопечные Шварца упустили еще несколько туров назад. К тому же футболисты Динамо однозначно хотели взять реванш за поражение в первом круге. Первый отрезок выдался весьма эмоциональным, и судья показал 4 предупреждения, однако кроме желтых карточек болельщики на трибуне за 45 минут ничего не увидели. ЦСКА в большей степени контролировал игру, и команда ушла на перерыв с преимуществом в один мяч. Однако во втором тайме произошло что-то непонятное с «красно-синими», и команда просто рассыпалась. Причем ни одна замена со стороны Олича не помогла перестроить игру. В итоге Динамо после очередной неразберихи внутри штрафной ЦСКА сравнивает счет и сделал это на 63-ей минуте Вячеслав Грулев. По-прежнему «армейцы» никак не смогли прийти в себя и на 72-ой минуте все тот же Грулев забивает вновь. Буквально за 9 минут игра перевернулась с ног на голову, и теперь ЦСКА был вынужден идти вперед.

Однако игра у подопечных Олича совсем не шла и не было ни ярких комбинаций, ни хороших дальних ударов. Центр поля без Влашича был пуст, и дирижировать атаками было просто некому. Впрочем, на 79-ой минуте со стороны «армейцев» была неплохая контратака. Чидера Эджуке здорово убежал после разрезающего паса от защитника Динамо и вышел один на один с голкипером. Далее Нигерийский форвард прокидывает мяч мимо вратаря и бьет уже по пустым воротам. Футболист хозяев в отчаянном подкате пытался помешать забить Эджуке, однако мяч в сетку все же залетел. В итоге ЦСКА сравнял счет и казалось, что игра вновь выровнялась. Армейцам надо было дожимать Динамо, и времени оставалось мало, а силы постепенно начали покидать. Попытки забить третий гол были, однако Динамо всем составом сел внутри штрафной. Но на 89-ой минуте ЦСКА привез гол сам себе. Игроки хозяев уже начали просто выносить мяч куда подальше и впереди был только Арсен Захарян. Получилось так, что обычный удар на вынос полетел в сторону молодого футболиста Динамо, и в этот момент Константин Марадишвили пытался прервать навес, однако в итоге он головой сыграл очень неаккуратно и буквально выкатил мяч Захаряну. Арсен легко убежал от игрока ЦСКА и, пускай, не без помощи рикошета, перекинул мяч через Акинфеева.  Очевидно, что так играть в обороне на последних минутах матча нельзя, и капитан «армейцев», разводя руками, выговаривал своим защитникам не самые приятные слова. Вот так Захарян приговорил «красно-синих» к поражению в этой встрече. Получилось так, что ЦСКА отыграл первый тайм просто отлично, а второй провалил по всем статьям и пропустил аж три мяча. Ранее «армейцы» были самой волевой командой нашего чемпионата, однако теперь все поменялось.

Как видим, нынешнее молодое поколение ЦСКА пока что неспособно давать результат. Вдобавок у команды многочисленные проблемы в обороне. В итоге «армейцы» даже не смогли порадовать своих болельщиков в конце РПЛ победой. Команда провела свой худший сезон в новой истории. Впервые за 21 год ЦСКА не попадает в Еврокубки, и это действительно настоящий удар не только для всех фанатов, но и для имиджа и статуса команды. «Красно-синие» всегда ставили перед собой самые высокие задачи, и постоянно навязывали борьбу и Зениту, и Спартаку. После смены поколений в 2018 году ЦСКА никак не может найти свою игру. Однозначно перестройка затянулась на очень долгое время. Нынешние футболисты на порядок хуже тех, которые выступали ранее. Особенно это касается центральных защитников. Команда перед началом сезона потратила 30 млн.евро на трансферы, однако в итоге все футболисты, которых купили не заиграли. Гаич был отдан в аренду, Фукс и Бохинен провели большую часть в лазарете, Зайнутдинов провел ярко несколько матчей и тоже получил травму, а Эждуке вот только начинает разыгрываться. При всех проблемах «армейцы» играют в отличный комбинационный футбол, и наносят за матч около 20 ударов по воротам. Казалось бы, можно играть в яркий атакующий футбол по принципу: «вы нам забьете сколько сможете, а мы забьем столько, сколько захотим». Но реализация у команды просто ужасная. Где-то не забили пенальти, где-то Чалов не попал в пустые ворота, где-то мяч прилетел в штангу, и в итоге ЦСКА не досчитался более десятка очков. Возможно даже и справедливо то, что команда пролетела мимо Еврокубков, потому как с такой игрой нечего будет делать не то что в Лиге Европы, а даже в новом турнире под названием Лига Конференций. У команды сейчас довольно большое количество проблем, и чтобы их исправить есть несколько месяцев в межсезонье. Клубу нужны кардинальные перемены, потому как то, что творится сейчас и близко не соответствует амбициям клуба. Действовать нужно быстро и решительно, потому как провала в следующем сезоне болельщики  футболистам ЦСКА  уж точно не простят.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы