Авт1212

ЦСКА уверенно обыгрывает Ахмат со счетом 2-0!!!

"Армейцы" одерживают очередную победу. На этот раз "красно-синие" обыграли на своем поле Ахмат.

И вот состоялся один из первых матчей 5-го тура РПЛ и в нем встречались ЦСКА и Ахмат. Вообще же данная встреча носила интересный характер, ведь предугадать победителя сразу так и нельзя. Конечно же, номинальными фаворитами здесь являлись «армейцы», однако не стоит забывать, что Ахмат это та команда, против которой неудобно играть абсолютно любому клубу чемпионата. Да и вообще, подопечные Талалаева нередко отбирают очки у топ-клубов РПЛ. Ну и к тому же, если говорите о турнирном положении, то перед данным матчем обе команды являлись в таблице соседями и имели в своем активе по 6 очков. Стоит отметить тот факт, что оба тренера выбрали одинаковую расстановку на данную встречу и команды вышли играть по схеме 4-5-1. Конечно, сценарий развития событий предугадать в этом матче на много легче. В общем-то ни для кого не секрет, что ЦСКА в последнее время пытается играть в контроль мяча и действовать с позиции силы, ну а Ахмат, напротив, является командой действующей исключительно от обороны. Однако в этом матче на первых минутах получилось все с точностью, да наоборот. Уже на 6-ой минуте Бериша создал опасный момент у ворот армейцев, однако удар игрока Ахмата получился не слишком сильным и Игорь Акинфеев спокойно забрал мяч к себе в руки. А спустя 5 минут после очередного углового, Ахмат имел еще один шанс забить в ворота своего соперника. И вновь в центре внимания оказался все тот же Бериша, который пытался пробить по мячу с полулета. Впрочем, и на этот раз полузащитнику открыть счет не удалось. Однако и ЦСКА в скором времени ответил своему оппоненту. На 14-ой минуте «армейцы» заработали угловой и Яка Бийол, который уже забивал со  стандарта прошлом матче, и в этот раз с имел шанс это сделать, однако после его удара головой мяч полетел выше перекладины. Очевидно, что в этом моменте подопечным Талалаева просто невероятно повезло. Буквально в следующей атаке ЦСКА вновь создал остроту у чужих ворот и все началось с того, что Марио Фернандес просто в невероятном подкате сумел сохранить мяч для своей команды.  А далее защитник покатил снаряд на кого-то из своего партнеров, но до удара дело так и не дошло. А на 23-ей минуте данной встречи произошел, пожалуй, самый кульминационный момент в первом тайме, потому как Харин в совершенно безобидной ситуации в центре поля решил зачем-то снести Марио Фернандеса. В итоге Карасев показал футболисту Ахмата вторую желтую карточку и подопечные Талалаева в середине первого игрового отрезка остались в меньшинстве. Вообще же в этом матче нарушение правил было не так уж и много, однако все они были довольно жесткими и карались желтыми карточками. К примеру, на 29-ой минуте встречи между собой сцепились Бериша и Мухин, и оба футболиста в том эпизоде были не правы, за что арбитр и им показал по горчичнику. Вообще же на протяжении почти 15 минут ЦСКА буквально ничего не мог создать в атаке, и складывалось такое впечатление, что удаление пошло только на пользу Ахмату. Конечно же, «армейцы» много владели мячом, однако ничего они из этого не получили. В итоге в первом тайме счет на табло так и остался 0-0 и оба коллектива отправились на перерыв в раздевалку.

Во 2-ом игровом отрезке ЦСКА продолжал атаковать, и у них стало что-то получаться у чужих ворот, потому как пошли довольно опасные моменты. Ну а Ахмату больше ничего не оставалось, как играть на вынос, ведь в атаку у подопечных Талалаева получалось выдвигать довольно редко. Да и к тому же практически все впереди было перекрыто. На 50-ой минуте встречи ЦСКА заработал очередной угловой, и на том в стандарте выше всех в чужой штрафной оказался выше всех Игорь Дивеев. Впрочем, после его удара мяч опять не залетела в ворота. Скором времени у ворот Ахмата возник самый настоящий голевой момент. ЦСКА здорово перехватил мяч в центре поля, и далее атака развивалась через фланг, где здорово открылся Эджуке. Нигериец здорово ворвался в штрафную и мощно пробил, однако мяч попал в штангу, а набегавший Владислав Яковлев не успел его после отскока переправить в ворота. Но все-таки такая активность со стороны «армейцев» не могла остаться бесследной.  На 71-ой минуте ЦСКА сумел открыть счет. Все началось после удара Николы Влашича, который голкипер смог отбить. Ну а на добивании первым оказался Федор Чалов. Впрочем, в том эпизоде защитники Ахмата уже подоспели на помощь голкиперу, и Чалов решил сделать заброс на своего партнера по команде. Ну и оказавшийся на дальней штанге Владислав Яковлев забил свой первый гол в чемпионате России. Таким образом, ЦСКА сумел повести в счете в данном матче. Ахмат попытался ответить, однако Бериша наносил удар практически с нулевого угла, и забить таким образом вообще довольно сложно. Зато свой второй гол сумели забить футболисты ЦСКА. Чидера Эджуке здорово с фланга сместился ближе к центру штрафной и пробил под дальнюю штангу так, что Шелия дотянуться до этого мяча просто не сумел. Таким образом подопечные Березуцкого сумели упрочить свое лидерство в этой встрече. Впрочем, как оказалось, ЦСКА двух мячей в этом матче было мало, и команда по-прежнему бежала вперед. В общем-то, это было и неудивительно, ведь не стоит забывать, что Ахмат играл в меньшинстве. На 81-ой минуте «армейцы» заработали очередной угловой, и вновь выше всех выпрыгнул в чужой штрафной Игорь Дивеев. Но и на этот раз защитнику «красно-синих» не повезло и гола не было. Однако, несмотря на все усилия, ЦСКА забить третий гол в этой встречи так и не сумел и не помогли даже футболисты, которые вышли на замену. Игра так и закончилась со счетом 2-0 в пользу Московской команды. В итоге «армейцы» набирают 9 очков, и стремительно идут вверх по турнирной таблице. Что же касается Ахмата, то подопечные Талалаева остаются с 6-ью очками в качестве середняка чемпионата. Конечно же, ЦСКА победил в этой игре абсолютно заслуженно. Команда выиграла практически все единоборства, комбинировала и владела мячом на протяжении всего матча. Как видим, ЦСКА постепенно находит свою игру, и уже во втором туре подряд Московский коллектив одерживает победу, забивая своему оппоненту более двух мячей. Впрочем, настоящая проверка Березуцкого будет ждать в следующем туре, потому как «армейцам» предстоит играть против чемпиона России на протяжении 3-х лет - Питерского Зенита.