Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Что думает Брайтон о потере Роберто Де Зерби из-за погони Ливерпуля за менеджером

Ливерпулю, вероятно, не стоит ожидать сопротивления, если они захотят подписать Роберто Де Зерби в качестве преемника Юргена Клоппа.

Генеральный директор "Брайтона" Пол Барбер признал еще в 2022 году, что "Чайки" уже тогда начали работу по поиску преемника сразу же после того, как итальянец присоединился к команде.

"Звучит странно, но почти сразу после прихода нового тренера мы ищем следующего", - сказал исполнительный директор с южного побережья в интервью Sky Sports (через Sussex World).

"Таков футбол, такова его природа. Мы не ожидали потерять Грэма тогда, когда это произошло, и мы много работали над тем, какого тренера мы хотели бы видеть на его месте.

"Мы изучаем стиль игры тренеров по всей Европе. С какими ресурсами они работают и какие результаты они получают с их помощью.

"Затем мы составляем список кандидатов, и этот список становится очень важным, особенно когда Грэм покинул нас недавно".

44-летний специалист, заключивший контракт со стадионом "Амекс" до 2026 года, якобы имеет выкупную клаузу в своем контракте на сумму £12,8 млн (Football Espana).

Брайтон - крайне хорошо управляемый клуб

Для "Ливерпуля" - или, возможно, "Баварии" - выгодно, что "Брайтон" крайне хорошо управляется.

Хотя, возможно, "красные" стоит иметь в виду того, кого "Чайки" преследуют как потенциального преемника Де Зерби!

К счастью, кажется, есть альтернативные варианты, если мы, А: не сможем подписать Хави Алонсо этим летом; и Б: не на 100% уверены в идее сотрудничества с менеджером "Брайтона".

Рубен Аморим, по сообщениям, второй выбор "Ливерпуля"

Теперь Фабрицио Романо утверждает, что главный тренер "Спортинга" из Лиссабона занимает второе место в списке "Ливерпуля".

Это произошло после того, как появились утверждения о том, что 39-летний специалист успешно прошел внутренние тесты по данным, проведенные Уильямом Спирманом.

Похоже, у нас есть альтернативы, если Хави Алонсо останется на своем месте.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы