Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Что сказала звезда Премьер-лиги о возможном вызове в сборную Англии на Евро?

Джаррод Боуэн будет стремиться в полной мере воспользоваться своей недавней формой и обеспечить себе место в составе сборной Англии на предстоящие мартовские матчи, забив свой первый хет-трик взрослой карьеры во время победы "Вест Хэма" над "Брентфордом" со счетом 4:2 в понедельник.

"Вест Хэм" одержал свою первую победу в 2024 году, а Боуэн впервые забил с момента Рождества, остановив длинную череду из восьми матчей без побед, которая подвергла сомнения будущее Дэвида Мойеса.

Англия собирается сыграть с Бразилией на стадионе "Уэмбли" 23 марта, а затем провести товарищеский матч против Бельгии три дня спустя, готовясь к Евро-2024 летом. Гарет Саутгейт объявит состав на эти матчи в течение ближайших двух недель.

Боуэн был спрошен о том, как он намерен войти в круг кандидатов Гарета Саутгейта, на что он ответил: "Это все решится само собой".

Боуэн горяч как огонь для "Вест Хэма"

У Боуэна, имеющего за плечами пять матчей за сборную Англии, в этом сезоне 14 голов, что сравнимо с результатами Олли Уоткинса и Доминика Соланке. Это его лучший показатель голов за один сезон в турнире, превзойдя предыдущий рекорд в 12 голов в сезоне 2021/22.

Это 16-й случай в карьере Боуэна, когда он забил два гола в одной игре, но впервые ему удалось оформить хет-трик.

Нападающий рассказал Sky Sports: "У меня было несколько случаев, когда у меня было два гола, но не хватало хет-трика. Я думал об этом в перерыве".

Боуэн не был выбран в сборную Англии на Чемпионат мира 2022 года, и ему придется быть очень неудачливым, чтобы не попасть в состав на Чемпионат Европы в Германии летом.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы