Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Цюрих - Линфилд. Прогноз на матч 11 августа 2022 года

11 августа на «Летцигрунд» пройдет ответный матч квалификации Лиги Европы, в котором «Цюрих» встретится с «Линфилд». Старт поединка запланирован на 20:00 по московскому времени.

«Цюрих» 

Команда в целом имеет славную историю. Но в последние годы был даже вылет из швейцарской Суперлиги. Правда, при этом получалось довольно часто выигрывать кубок - так было, например, в 2014-м, 2016-м и 2018-м годах. Но после чемпионского титула 2009-го года вернуться на 1-е место не получалось. Сначала в первенстве доминировал «Базель», потом - «Янг Бойз»... И вдруг «FCZ» сенсационно закончил прошлый розыгрыш лидером! Но добившийся этого Андре Брайтенрайтер уже перебрался на родину, тренировать «Хоффенхайм». Сменивший его Франко Фода, другой немец, начал провально. И на внутренней арене, где все началось с 0-4 с «Янг Бойз», и на международной. Лига Чемпионов закончилась уже на первом же раунде, с «Карабахом». Вроде бы после 2-3 на выезде получилось дома, забив в концовке, перевести игру в овертайм, но там забили гости из Баку. Зато в Лиге Европы получилось уверенно победить, забив 2 безответных мяча.

«Линфилд»

Клуб уверенно движется к невероятной отметке в 6 десятков чемпионских титулов. Сейчас взято 56 комплектов «золота», в том числе вот уже 4 раза кряду вышло закончить в Премьершипе на 1-м месте. Вот только на международном уровне у представителя Северной Ирландии мало что получается. Для «синих» успешным в еврокубках становится выступление, в ходе которого получается пройти 1-2 соперников. Очень тяжело этим летом в квалификации Лиги чемпионов было пройдено «Нью-Сейнтс». В Уэльсе хозяева выиграли 1-0, и долго удерживали ничью на выезде, но пропустили перед самым финальным свистком. Только в экстра-тайме чемпион Северной Ирландии победил. Более того, потом он, тоже в Белфасте, ухитрились обыграть 1-0 «Буде-Глимт». Но потом норвежцы оформили уверенный реванш, забив 8 безответных голов. А 4-го августа, дома, «Линфилд» пропустил уже на 8-й минуте, а в итоге все закончилось 2-0 в пользу гостей из Швейцарии.

Статистика личных встреч

«Цюрих» с «Линфилдом» довольно регулярно стартуют в еврокубках, но не задерживаются в них. Так что на прошлой неделе они провели первый очный поединок между собой.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что в паре нет интриги, и «Цюрих» снова победит комфортно. По большому счету, можно играть в свое удовольствие - используем ставку на «итого больше 2,5 забитых мячей» (коэффициент - 1.66).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы