Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Ирена

Дайо Упамекано заслуживает играть за Баварию?

Очередное унижение Упамекано

Дайо Упамекано принимал непосредственное участие в игре, где скромный "Бохум" просто разгромил Баварию.

Постоянные ошибки и неоправданные промахи могут стать фатальными для француза.

«Бавария» Мюнхен потерпела поражение со счетом 4: 2 от «Бохума». Джошуа Киммих задал своим одноклубникам вопрос: причина такого проигрыша в менталитете или есть другие об'яснения?

Это была ситуация, отражающая текущее положение Дайо Упамекано в мюнхенской «Баварии».

Француз был обыгран Герритом Хольтманном на 44-й минуте матча с "Бохумом», когда "красные" влетели со счетом 4:2 , и ему оставалось праздно наблюдать за тем, как тот фантастически отправил снаряд под прямым углом точно в ворота.

Упамекано провёл по-настоящему чёрный день против «Бохума», стал причастен к трем пропущенным голам.

Следствие: тренер Юлиан Нагельсманн убрал 23-летнего футболиста из игры в перерыве.

Это уже не первый случай, когда Упамекано играет крайне неуверенно и подставляет команду.

«Мы не должны сейчас говорить об отдельных людях, в целом мы не показали хорошей игры», — проанализировал произошедшее тренер «Баварии» и не хотел делать Упамекано единственным виновником.

"Это не первый раз. Они слишком много пропускали за весь сезон. Они слишком открыты сзади», — раскритиковал защиту немецких рекордсменов эксперт Sky Дитмар Хаманн.

У Хаманна также есть четкое мнение об Упамекано: «Он снова не оправдал денег, которые были за него отданы».

Плохое выступление Упамекано против «Бохума» симптоматично для нынешней проблемы французского игрока.

Экс-игроку РБ Лейпциг приходится иметь дело с катастрофической нестабильностью.

Иногда мимо центрального защитника не пройти, и он незаменим для чемпионов-рекордсменов, в других играх Упамекано представляет собой постоянный фактор неопределенности.

Прошлые ошибки Упамекано

Вспоминается, например, грубая ошибка Упамекано во время кубкового поражения от «Менхенгладбаха» или его вопиющая неудачная передача в ворота «Герты», вызвавшая нагоняй от тренера Нагельсмана .

«Это гол, которого можно избежать. Почему вы играете в мяч так бесхитростно? Если сейчас я вешу 95 кг и продемонстрирую высокую скорость, я возьму мяч под ногу, продвинусь еще метр или два и подумаю, что может произойти дальше», — с негодованием сказал 34-летний специалист о голе.

Из-за нестабильной игры Упамекано те, кто несет ответственность за «Баварию», неизбежно зададут себе вопрос: действительно ли он тот игрок, который может держать под контролем оборону «Баварии» после того, как Никласа Зюле летом покинет мюнхенцев?

По словам Хаманна, уход Зюле меняет игровую ситуацию в корне. 

«В клубе определенно будет много обсуждений, когда поставят вопрос о том, нужен ли третий или четвертый центральный защитник, чтобы играть сбалансированно или парень исправится? Это могут быть неспокойные недели для «Баварии», — уверен Хаманн.

"Бавария" ищет подкрепление

Ни для кого не секрет, что «Бавария» ищет нового центрального защитника после перехода Зюле в БВБ.

Снова и снова упоминаются такие имена, как Маттейс де Лигт или Маттиас Гинтер, но, по информации SPORT1 , фаворитом мюнхенцев является Андреас Кристенсен из «Челси».

Подписание другого центрального защитника определенно не облегчило бы положение Упамекано.

Однако полагаться исключительно на Упамекано, Лукаса Эрнандеса, Танги Ньянзу и резервного центрального защитника Бенджамина Павара в центре обороны в любом случае было бы большим риском для рекордсменов.

Не вызывает сомнений то, что француз должен как можно скорее внести коррективы в свои действия, чтобы рано или поздно не оказаться вне «Баварии». 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы