Даниэль Коллинз уверенно доминировала в третьем сете и вышла в четвертьфинал Остина

Третья ракетка мира Даниэль Коллинз совершила впечатляющий подъем и одержала победу над Кэти Волинец со счетом 4-6, 7-6 (3), 6-0 в матче четвертьфинала турнира ATX Open в Остине, Техас.

Коллинз, финалистка Australian Open 2022, сделала 39 победных ударов и реализовала все шесть брейк-пойнтов, одержав победу над Волинец. Во втором сете, ведя 5-4, Волинец подавала на матч, но Коллинз помешала ей, выиграла тай-брейк и абсолютно доминировала в финальном сете.

В следующем матче Коллинз встретится с шестой ракеткой мира Ван Сюйю из Китая. Ван одержала уверенную победу со счетом 6-1, 6-2 над Дарьей Семенистай из Латвии.

Турнир Cymbiotika San Diego Open

Анна Блинкова из России спасла пять из восьми брейк-пойнтов, обыграв пятую ракетку мира Даяну Ястремскую из Украины со счетом 7-6 (6), 6-2 и вышла в четвертьфинал.

Ястремская вела со счетом 5-2 в первом сете, но Блинкова совершила подъем и вынудила соперницу провести тай-брейк. Блинкова выиграла последние два поинта, завоевала сет и уверенно провела второй, одержав победу.

Седьмая сеяная Донна Векич из Хорватии также вышла вперед, одолев Канадскую теннисистку Марину Стакусич со счетом 6-4, 3-6, 6-3. 19-летняя Стакусич сделала шесть эйсов.