Новости тенниса

Даниил Медведев одерживает 350-ю победу и выходит в четвертьфинал Майами.

Третья ракетка мира Даниил Медведев одержал свою 350-ю победу в рамках ATP и вышел в четвертьфинал, победив Доминика Кепфера из Германии со счётом 7-6 (5), 6-0 на турнире Miami Open во вторник в Майами-Гарденс, Флорида.

Медведев, защищающий титул чемпиона Miami Open, ни разу в своей выдающейся карьере не выигрывал один турнир дважды.

Россиянин испытал некоторое напряжение в начале матча и проигрывал 0-4 в тай-брейке первого сета Кепферу, прежде чем выиграть семь из восьми следующих очков и выиграть сет. Затем Медведев доминировал во втором сете.

"Иногда так бывает, когда ты проигрываешь первый сет так, как он его проиграл," - сказал Медведев о большом различии в сетах. "Он играл очень хорошо, возможно, был ближе к победе из-за 4-0 в тай-брейке, и когда ты проигрываешь такой сет, особенно когда очки были сложные, это снижает твою энергию.

"Я знал, что должен использовать это в начале второго сета. Поэтому это было самое важное, и мне удалось это сделать."

В следующем матче Медведев сыграет с 22-м сеяным Николасом Жарри из Чили. Жарри обыграл 7-го сеяного Каспера Рууда из Норвегии со счётом 7-6 (3), 6-3.

Жарри сделал 37 победных ударов против 19 Рууда.

"Я очень доволен результатом, очень доволен тем, как сегодня сыграл," - сказал Жарри. "Я был очень сильным на корте, не промахивался почти вообще. Условия были очень сложные. Ветер был экстремальным, и Каспер тоже, он боец. Я очень рад."

Вторая ракетка мира Янник Синнер из Италии также вышел в четвертьфинал, обыграв Кристофера О'Коннелла из Австралии со счётом 6-4, 6-3.

Синнер допустил всего семь невынужденных ошибок против 17 О'Коннелла, улучшив свой результат до 19-1 в этом году.

"Я постарался подавать очень надёжно," - сказал Синнер. "Он сделал пару ошибок в важные моменты, и я думаю, что сегодня это было ключом."

Синнер сыграет с Томашем Махачем из Чехии в четвертьфинале. Махач одержал победу со счётом 6-3, 6-3 над Маттео Арнальди из Италии.