Даниил Медведев усердно стремится быть «обычным человеком», признаваясь, что наслаждается постматчевыми интервью с Джимом Курье.

Знаменитый Даниил Медведев, известный своей агрессивностью и страстью на корте, недавно проявил свою обычную человеческую сторону после победы в четвертьфинале.

Известный своей гениальной игрой, направленной на внушение сопернику, русский часто рассматривается как злодей спорта, но он точно развлекает зрителей своими постматчевыми выходками.

После уверенной победы над Нуно Боржесом в четвертьфинале Australian Open, третья ракетка мира был интервьюирован легендарным Джимом Курье. Будучи очень искренним с бывшим атлетом, Медведев показал миру свою веселую сторону, которую фанаты очень любят.

Во время интервью Курье передал микрофон русскому, чтобы тот показал всем мастер-класс по возврату подач. Воспользовавшись этой возможностью, Медведев заставил зрителей хохотать своими действиями.

Окруженный огромной любовью фанатов, Медведеву также задали вопрос, нравится ли ему общество американца. Соглашаясь с интервьюером, теннисист рассказал, что в общении с ним он может показать другую сторону своей личности, в отличие от своей "сумасшедшей личности" на корте.

"На 100%. Я чувствую, что, как вы говорите, когда я разговариваю с ним, люди могут увидеть эту сторону моей личности, потому что она немного отличается от того, как я на теннисном корте. Я стараюсь быть сосредоточенным. Также я могу нервничать. Тогда мы видим парня, который не очень много говорит и может сойти с ума. Даже когда я схожу с ума, я снова пытаюсь сосредоточиться, поэтому я снова молчу. Возможно, это выглядит странно. По крайней мере, когда я разговариваю, люди видят, что я могу говорить и быть нормальным человеком", - сказал Медведев AO Press.

Имея взаимное уважение к американцу, Медведев рассказал, что ему нравятся интервью Курье и он рад показать людям свою нормальную сторону.

Даниил Медведев продемонстрировал идеальный возврат подачи, чтобы обеспечить себе место в четвертьфинале Australian Open.

Сам Мистер Постоянство продолжает свой обычный путь на турнире Большого шлема. Он продолжает свою победную серию, одержав легкую победу над Боржесом.

Рано взяв верх над Боржесом, Медведев получил огромное преимущество в начале матча и выиграл первый сет. Однако его соперник не собирался сдаваться и дал бой во втором и третьем сетах. Но русский не заставил себя долго ждать и закрыл матч со счетом 6-3, 7-6(4), 5-7, 6-3, чтобы попасть в свою 9-ю четвертьфинал в Больших шлемах.

Это третий четвертьфинал Медведева на Australian Open после двух финаловых выступлений ранее.

После разочаровывающего вылета в первом раунде French Open 2023 года русский вернулся и вошел в четвертьфиналы на своих трех последних выступлениях на турнирах Большого шлема.

Его соперником будет мощный подающий Хуберт Хуркач, который недавно одержал победу в трех сетах над Артуром Казо.

Оба игрока обещают захватывающий матч, стремясь занять место в полуфинале.