Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Дания - Финляндия, прогноз на матч 23 марта 2023 года

23 марта на «Паркен» пройдет 1-го тура отбора на Евро-2024, в котором Дания встретится с Финляндией. Старт поединка запланирован на 22:45 по московскому времени.

Дания

Команда получила очень серьезный удар под дых в прошлом году. После очень сильного отрезка, пиком которого закономерно можно считать полуфинал прошлого Евро (и это драматически потеряв в 1-м туре своего главного лидера, Эриксена), «динамит» сначала ухитрился упустить лидерство в своей группе Лиги Наций. И, главное, потом датчане напрочь провалились в Катаре, на чемпионате мира. Такое впечатление, что очень уж по ним ударила нулевая ничья с андердогом, Тунис. После этого не получилось зацепиться за очки с Францией, которую побеждали парой месяцев ранее. И, главное, в «горловом» поединке все закончилось 0-1 с Австралией - та в итоге и отправилась в плей-офф из этого квартета. Впрочем, Юлманда спасли старые заслуги, и он остался на посту. Но Каспер понимает, что теперь нужно оправдывать доверие как можно увереннее.  

Финляндия 

Сборная как раз на Евро смогла «выстрелить». Подопечные Маркку Канервы и до этого хорошо себя проявляли, но особняком стоял выход на прошлый континентальный чемпионат - впервые истории. Тем более что получилось и на нем выиграть, при всех оговорках. Но все-таки «суоми» - это середняк, хотя и непростой, европейского футбола. Примечательно, что в следующем цикле, в отборе на чемпионат мира, Пукки и компания смогли опередить Боснию (пусть и уступив не только Франции, но и Украине). Впрочем, в прошлом году, уже в рамках Лиги Наций, «драконы» во главе с Джеко смогли взять реванш. С другой стороны, сейчас важнее проявить себя. Нужно выиграть достаточно короткую квалификацию, причем достаточно прийти к финишу и 2-ми, в достаточно равной кампании, где Дания выглядит явным фаворитом. Очевидно, что в Копенгагене будут ставить перед собой гости задачу в первую очередь постараться не пропустить и, соответственно, не проиграть.

Статистика личных встреч

У датчан было с соседями 4 победы при единственной ничьей, и та была в товарищеском поединке. Но летом 2021-го года, потеряв по ходу матча Эриксена и доигрывая на следующий день, фаворит проиграл финнам 0-1.

Прогноз   

Букмекерские конторы понимают, что Каспару Юлманду и его подопечные нуждаются в победе, в реванше - и лично с Финляндией, и за провал на мундиале. Рекомендуем ставить на то, что в этом поединке выиграет и 1-й тайм, и матч (коэффициент - 1,83).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы