Amal2010

Дания одержала победу над Великобританией в овертайме. Британцы набрали первое очко на ЧМ

Сегодня, 25. 05. 2021 года, прошли очередные предварительные игры в «Олимпийском спортивном центре», в матче учавствовали команды из Великобритании и Дании. Игра завершилась с результатом 3:2 (2:1, 0:0, 0:1, 1:0) в пользу сборной Дании. Победа состоялась в овертайме.

Счёт в матче открыли на 3-ей минуте Великобританией, а открыл его спортсмен Бен О’Коннор, однако на 11-ой и спортсмен из Дании Юлиан Якобсен отыгрался, а на 14-ой минуте спортсмен Никлас Йенсен снова забил гол за команду Дании. На 57-ой минуте Майк Хэммонд забил гол за команду Великобритании, а на 5-ой минуте овертайма Маркус Лауридсен забил победный гол за Данию.

Напомним, в предыдущих матчах данного чемпионата сборная Великобритании играя с Россией проиграла со счётом 1:7, а играя со Словакией проиграла 1:2. Сборная Дании в свою очередь обошла Швецию, но проиграла Швейцарии.

Сборная Дании 26. 05. 2021 года будет играть с командой из России, а команда Великобритании сыграет с Белоруссией.

ЧМ-2021 продлится до 6. 06. 2021 года. 3. 06. 2021 года состоится 1/4 финала, а 5. 06. 2021 года - полуфиналы, 6. 06. 2021 года - финал.