Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Авт1212
ФОТО: Яндекс дзен

Датчане верят в успех сборной в полуфинале. За счет чего Англия может быть повержена?

Датчане действительно могут обыграть Англию, и есть, как минимум, 3 аргумента.

До начала полуфиналов Чемпионата Европы осталось совсем немного и уже очень скоро станут известны два финалиста турнира. В паре Италия-Испания сложно что-либо предсказывать, а вот в игре между Данией и Англией вроде бы все понятно. Конечно же подопечные Саутгейта будут фаворитом. Об этом говорит не только статус команды, но и ряд других факторов. К примеру, Англия является самой дорогой командой ЕВРО, и сейчас все лидеры находятся в потрясающей форме. Впрочем, раньше времени списывать со счетов сборную Дании не стоит. Впервые за 29 лет эта команда сумела пробиться до полуфинала, причем играли против всех соперников с позиции силы. Конечно, со жребием немного повезло, потому если попалась бы на стадии 1/8 Италия или та же Испания, то неизвестно, все сложилось. В любом случае, в полуфинале слабых команд не бывает, и Датчане зашли так далеко абсолютно заслуженно. Кстати говоря, многие эксперты и букмекеры из всех сборных второго эшелона сделали выбор в пользу именно этой сборной. Причем верили в Датчан даже больше, чем в Хорватов, и, в общем-то, не зря. Однозначно попасть в финал будет непросто, но все же шансы у Дании тоже есть.

1.Командный дух и вера в себя.

Вообще же атмосфера в команде это далеко не последний аргумент, который может помочь совершить ряд подвигов. Собственно говоря, на этом ЕВРО уже было не мало примеров, когда более сильный соперник оступался, играя против андердогов. К примеру, чего только стоит матч Венгрии и Германии. Все ожидали, что у Немцев будет легкая прогулка, однако они едва спаслись. Венгры продемонстрировали стальной характер и бились, как в последний раз. Ну или сборная Швейцарии, которая и вовсе прошла действующих чемпионов мира Французов, уступая при этом в счете 1-3. Данное ЕВРО приучило всех к тому, что нет ничего невозможного. Как раз, с командным духом у Дании все в порядке. Да и та ситуация с Эриксеном невероятно сплотила коллектив, и с тех пор сборная показывала великолепную игру. Даже сборная Бельгии едва, которая считалась чуть ли не главным фаворитом турнира, едва сумела сохранить свое преимущество к финальному свистку. Ну а сейчас футболисты после таких подвигов и вовсе поймали кураж. Очевидно, что просто так Англия не сможет выиграть, хоть и обладает более сильным составом. Болельщики же верят в успех своей команды, и в общем-то, не напрасно. Вот что сказал Томас Дилейни, являющийся основным игроком Дании: «В первую очередь мы рады, что можем сыграть с Англией. Конечно, это будет матч в гостях, практически без датских болельщиков, но мы с англичанами уже встречались, и у нас будут шансы. Понятно, что соперник будет фаворитом, но, опираясь на то, какую игру мы демонстрировали на турнире, мы тоже верим в успех». Как видим, с настроем на игру все в порядке, а это значит, что на матч с Англией Дания выйдет в полной боевой готовности.

2. Игра в автобус на протяжении 120 минут и победа в серии пенальти.

Вообще же, такая игра довольно нетипична для Датской команды, однако против такого опасного это вполне может сработать, особенно если учесть, что с позиционной игрой у подопечных Саутгейта не все хорошо. Вообще же нынешняя Англия сильна благодаря индивидуальным действиям ряда игроков. К примеру, инициативу на себя берет Рахим Стерлинг, однако ему нужно пространство. Если же места разбежаться не будет, то все полезные качества вингера просто-напросто пропадут, потому как в позиционной атаке он бесполезен. Да и все голы Англии на турнире это либо после проходов с фланга того же Стерлинга, либо в штрафной после быстрых атак мяч замыкает Кейн. Поэтому тактика на полуфинал мало чем будет отличаться от той, которая была ранее. Англичане не любят взламывать плотную оборону, да и в принципе в АПЛ так не играют. Все футболисты сборной «трех львов» привыкли больше к силовой игре, и тактика у них не на первом месте. Да и был пример на этом ЕВРО, когда Англичане все же не забили. И это, конечно же, игра с Шотландией. Тогда на групповом этапе подопечные Саутгейта не смогли распечатать ворота менее именитого соперника. И все потому, что Шотландцы глубоко сели в оборону и все зоны были перекрыты. Даже Харри Кейн был в тени, а ведь в чужой штрафной именно форвард Тоттенхэма является самым опасным. И поэтому если Датчане сыграют также, то есть шанс, что команда протянет все 120 минут и доведет дело до серии пенальти. Вообще же в то, то Англия будет повержена в основное время не верится. Ну хотя бы потому, что оборона дала сбой всего лишь однажды, и это был матч с Германией, когда в концовке матча Томас Мюллер вышел 1 на 1, но забить не смог.  Один гол Дания может и забьет, но на больше рассчитывать будет тяжело. Поэтому 0-0 или 1-1 это будет одним из лучших раскладов для андердога в этом противостоянии. Ну а там уже и в серии пенальти можно попытать удачу. Это настоящая лотерея, и поэтому выйти победителем может абсолютно любой.

3. Игра на встречных курсах.

И тут, как говорится, из крайности в крайность. Либо автобус, либо контрпрессинг и игра на одной волне против Англии. Действовать четко и от обороны Датчанам просто нельзя, а все потому, что в таком случае футболисты могут расслабиться и получить в свои ворота не один мяч. Кстати говоря, Англия не любит, когда с ней играют в силовой манере, и команда сразу же начинает теряться. Ну и у Дании скоростной и куражный футбол получается просто великолепно. И тут стоит в очередной раз вспоминать встречу на групповом этапе против Бельгии. Изначально Дания вела, но потом начала действовать расчетливо и на удержание счета. В итоге Бельгийцы отыгрались. Тогда Датчане опять заиграли с более сильным соперником на встречных курсах и могли отыграться не один раз. Но в том случае подкачала реализация, однако при игре в контрпрессинг и при игре в более открытый футбол Дания и вовсе прижала более именитого соперника к воротам. Тогда заиграл даже Мартин Брэйтуэйт, который, к большому удивлению для всех выиграл 5 верховых единоборств. Если же в матче против Англии Дания сыграет также, то шансы на успех есть. Главное, чтобы получилось реализовать свои моменты. 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы