Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Диди Хамман считает, что неопытность "Арсенала" может стать решающим фактором против "Баварии".

Арсенал вернулся в Лигу чемпионов после шестилетнего отсутствия. И они не стали медлить, чтобы продемонстрировать свою способность конкурировать; молодой клуб Артеты прошел групповой этап Лиги чемпионов, выиграв четыре игры, сыграв вничью и проиграв одну.

Они прошли в 1/8 финала, где встретились с ФК Порту в сложном двухматчевом противостоянии. Как и ожидалось, они выбили португальских гигантов в четвертьфинале, победив их по пенальти.

Теперь Арсенал встретится с Баварией в четвертьфинале — их самым сложным соперником в Лиге чемпионов. Год за годом немецкий гигант проходит в плей-офф Лиги чемпионов и создает проблемы своим соперникам.

С защищающими титул чемпионами Бундеслиги подводящими и Арсеналом в отличной форме, можно утверждать, что у "Пушкарей" есть шанс. Однако бывший игрок Ливерпуля и Баварии Диди Хаман считает, что неопытность Арсенала станет их гибелью в борьбе за титул Лиги чемпионов 2023–24 года.

Немец считает, что если он что-то понял из матча 1/8 финала Арсенала против Порту, то это то, что "Пушкари" не такие бесстрашные в Лиге чемпионов, как в чемпионате.

Он утверждает, что только Кай Гаверц (и Жоржиньо, о котором он не упомянул) обладает опытом Лиги чемпионов, и Бавария может полагаться на свой опыт, чтобы контролировать Арсенал.

"Я бы не был ослеплен лидерством Арсенала в таблице английской лиги: конечно, они хорошая команда", — пояснил Хаман немецкому журналу Sport Bild. "Но они совершенно неопытны на этом уровне в Лиге чемпионов.

“Кроме [Кая] Гаверца, у них нет игрока, который добился чего-либо в Лиге чемпионов.

“Против Порту можно было увидеть, с какими проблемами вдруг столкнулся Арсенал.

“Поэтому это очень реальная задача для ФК Бавария.

“Это не будет легко, но большой опыт в конечном итоге может стать решающим фактором для рекордных немецких чемпионов.”

Арсенал продемонстрировал, что неопытность не останавливает их. Они добрались до того места в Лиге чемпионов, где они находятся, появляясь на играх и выполняя свою работу. Мы можем только полагаться на наших "Пушкарей", чтобы явиться против Баварии и доминировать над ними, как они сделали с ФК Порту в 1/8 финала.

Эмирейтс примет первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов между Арсеналом и Баварией 9 апреля; отсутствие болельщиков Баварии дает нашим "Пушкарям" преимущество. Альянц Арена примет второй матч 17 апреля.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы