Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Динамо-Брест - БАТЭ. Прогноз на матч 28 мая 2022 года

28 мая на «Брестский» пройдет матч 10-го тура чемпионата Белоруссии, в котором «Динамо-Брест» встретится с «БАТЭ». Старт поединка запланирован на 15:00 по московскому времени.

«Динамо-Брест»

Клуб в свое время «взорвал» белорусский футбол, когда назначил президентом Марадону. Конечно же, это было больше «попсовое» действие, и Диего Армандо крайне мало проводит времени в Бресте. Но при этом также подобное символизировало новый уровень амбиций проекта. И, главное, что его потом смогли конвертировать в реальные результаты, сначала, в 2017-м и 2018-м, выиграв кубок (впрочем, первый триумф случился до того, как заманили великого, но эксцентричного аргентинца), а потом - и прервав победную серию как раз «БАТЭ». Но этот пик сменился постепенным отступлением с позиций. Прежние владельцы сначала переориентировались на другой местный клуб, «Рух», а потом им стало не до футбола. «Южане» не просто не сохранили титул - они сразу выпали из тройки, закончив розыгрыш-2020 на 4-й позиции, а потом и вовсе откатившись на 6-е. Сейчас же ситуация и вовсе напоминает откровенно катастрофическую. Сезон начался с вылета из кубка, уступили в марте «Витебску». Но у него хотя бы выиграть, а в чемпионате и дальше приходится идти без побед. Более того, если в первых турах удалось разделить очки с чемпионом, солигорским «Шахтером», и «Ислочью», то потом, в 7 поединках, было еще только 2 ничьи. Закономерно, что экс-чемпион болтается в зоне вылета.

«БАТЭ» 

Команда получила на прошлых выходных серьезную пощечину. 21-го мая, даже открыв счет, гранд ухитрился проиграть скромному «Гомелю». Причем все развалилось в середине 2-го тайма, после автогола Бордачева. Вскоре Матвейчик еще раз забил, и в итоге все так и закончилось сенсационным 2-1. А ведь это был финал кубка страны! Такой результат еще более неожиданным потому, что подопечные Александра Михайлова в целом очень уверенно начали нынешний сезон. Все еще воспринимают «батонов» как главную силу белорусского футбола. Но на самом деле они ведь не могут взять чемпионский титул с 2018-го года - сначала затяжное доминирование представителя Борисова прервал, как упоминалось, «Динамо-Брестом», потом дважды кряду спор за «золото» выиграл солигорский «Шахтер». При этом как раз сейчас казалось, что «БАТЭ» серьезно нацелился на возвращение себе трофея. Они ни разу не проиграли в Высшей Лиге, более того, смогли победить в 6 из 8 проведенных встреч. Так что, даже сыграв на 1 матч меньше, чем львиная часть соперников, все равно на 1 очко получается обгонять «Энергетик-БГУ» и на 2 - минское «Динамо» 

Статистика личных встреч

Любопытно, что «БАТЭ» успешно играл с «Динамо-Брест» в последних розыгрышах кубка. Но при этом в рамках чемпионата «южане» взяли 7 очков с «батонами» в 3-х крайних встречах. 

Прогноз 

Букмекерские конторы уверены в успехе гостей. «Динамо-Брест» не выглядит таким уж серьезным соперником для «БАТЭ», причем тому еще и за провал в финале кубка нужна реабилитация. Ставим на победу гостей при форе «-1 забитый гол» (коэффициент - 1.62).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы