Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Динамо (Дрезден) - Кайзерслаутерн. Прогноз на матч 24 мая 2022 года

24 мая на «Рудольф Харбиг» пройдет ответный матч стыка за право играть в Бундеслиге 2, в котором «Динамо» (Дрезден) встретится с «Кайзерслаутерном». Старт поединка запланирован на 21:30 по московскому времени.

«Динамо» (Дрезден)

Клуб во времена ГДР были одним из лидеров восточногерманского футбола. С тех пор представитель Саксонии остается все еще очень популярен. Но за прошедшие десятки лет мало что получалось. По большому счету, сейчас «SGD» - это некий «футбольный лифт», но при этом между 2-й и 3-й лигой. Ничего не менялось и сейчас: поднявшись в прошлом году, и неплохо начав, в итоге «динамовцы», перестав побеждать с декабря, смогли закончить на 16-м месте - повезло, что довольно известные коллективы, «Эрцгебирге» и «Ингольштадт», оказались совершенно не конкурентны напрочь. И даже с 32-мя очками получилось финишировать на 16-м месте. А это не привычный вылет, а стыки. Причем после нулевой ничьей на выезде есть все шансы решать задачу по выживанию в родном Дрездене.

«Кайзерслаутерн» 

Команда имеет очень любопытную историю. Чего стоит достижение Реехагеля, который, вернув в 1997-м году «красных чертей» в Бундеслигу 1, с ходу выиграл с ними «серебряную салатницу»! Но, вылетев снова во 2-й дивизион страны полтора десятилетия назад, у клуба получилось всего на 2 года вернуться в элиту. А пиком падения стал 2018-й год, когда популярный коллектив и вовсе отправился в 3-ю лигу - да уж, достойно отметили юбилей последнего чемпионства! И только сейчас, в нынешнем розыгрыше, получилось обрести шанс на возвращение хотя бы в Бундеслигу 2. Причем весной был ряд неудач - на финишной прямой проиграли трижды кряду. Это стоило прямой путевки: спор за 2-е место было проиграно «Айнтрахту» из Брауншвейга, причем разница составила всего 1 очко. Реакцией стало решение сменить тренера, на пост позвали Дирка Шустера вместо Марко Антверпена. Но пока что тот начал посредственно, сведя первый, домашний поединок стыка к нулевой ничьей. Возможно, теперь, получив больше времени, он смог придумать, как усилить игру своих новых подопечных?

Статистика личных встреч

До упомянутой нулевой ничьей в этом стыке были встречи в рамках Бундеслиги 3 в розыгрыше 2019/2020. Тогда обе встречи выиграло «Динамо» (Дрезден).

Прогноз 

Букмекерские конторы считают, что «Динамо» вполне по силам довести до логического завершения свою борьбу за выживание в Бундеслиге 2. Рекомендуем ставить на победу в Дрездене хозяев арены (коэффициент - 2.18).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы