Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Динамо (Минск) - Ислочь. Прогноз на матч 2 июля 2022 года

2 июля на «Динамо» пройдет матч 13-го тура чемпионата Белоруссии, в котором «Динамо» (Минск) встретится с «Ислочь». Старт поединка запланирован на 19:00 по московскому времени.

«Динамо» (Минск)

Клуб, безусловно, был первым полноценным представителем футбола Белоруссии - еще в те времена, когда та была советской республикой. Но во времена независимости «бело-голубые» постепенно утратили статус местного гранда. При этом они не утратили весь свой потенциал, но с обидной стабильностью занимает 2-3 места - то, много лет, под БАТЭ, потом - ниже «Динамо-Брест» или солигорский «Шахтер». Сейчас есть неплохие шансы на итоговый, столь долгожданный успех. «Горняки» явно не те, как были в 2020-2021 годах, «батоны» тоже нестабильны, и летом сдулись. На этом фоне подопечные Артема Челядинского показывают хороший футбол и достигает неплохих результатов. Да, «Волгу» в кубке прошли в серии пенальти (а до этого сравнивали на 119-й минуте), а до этого был раздел очков со скромным «Слуцком» дома. Но в остальных 3 последних турах получилось выиграть. В том числе в воскресенье уверенно, со счетом 3-1, было на выезде обыграно «одноклубников» из Бреста.

«Ислочь»

Команда может считаться неким эталоном понятия «середняк» в белорусском футболе. «Серо-синие» - молодой клуб, который дебютировал в Высшей Лиге в 2016-м году. Выше 5-го места так ни разу не вышло подняться, а в прошлогоднем розыгрыше и вовсе финишировали, замкнув десятку лучших в этом дивизионе. Сейчас под руководством Артема Радькова удается проявить себя неплохо - представитель Минского района качественно прибавил, и набирает примерно по полтора очка в среднем за матч (19 в 12). Особенно неплохо удается после перерыва на матчи сборных. Сначала и вовсе была сенсация, в виде выездных 1-0 на поле одного из главных фаворитов розыгрыша белорусского первенства - БАТЭ. Это не помешало сразу после этого устроить в кубке гостевой разгром для «Крумкачы». На таком фоне ничья с «Гомелем» дома в прошлом туре Высшей Лиге уже выглядит как некая осечка.

Статистика личных встреч

У «Ислочи» всего 1 победа над соседом в 11 последних поединках. В основном побеждало минское «Динамо», в том числе и в обоих матчах чемпионата-2021.

Прогноз  

Букмекерские конторы уверены в том, что в этой встрече в очередной раз сможет взять победу минское «Динамо». С учетом формы столичной команды, рекомендуем поставить на то, что в этой встрече «бело-голубые» обыграют «Ислочь» при форе «-1 забитый гол» (коэффициент - 2.01).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы