Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Динамо (Минск) - Слуцк. Прогноз на матч 18 июня 2022 года

18 июня на «Динамо» пройдет матч 11-го тура чемпионата Белоруссии, в котором «Динамо» (Минск) встретится со «Слуцком». Старт поединка запланирован на 20:00 по московскому времени.

«Динамо» (Минск)

Клуб считался символом, эталоном белорусского футбола в тот момент, когда о «БАТЭ» никто и не слышал. В 80-е годы получалось брать трофеи всесоюзного уровня, и в четвертьфиналах всех возможных еврокубков принять участие. Да и в первые годы независимости именно «бело-синие» были главной национальной силой. Вот только запала хватило толком до конца 90-х лет прошлого века. После этого только однажды, в 2004-м году, получилось взять чемпионский титул. Кстати, кубок в последний раз выигрывали годом ранее. В целом, дальше «динамовцы», как правило, финишировали в тройке лидеров. Так было и в 2021-м году, когда столичный проект взял очередную «бронзу». И сейчас снова-таки команда идет на 3-м месте. Она отстает не только от «БАТЭ», но и от соседей, «Энергетик-БГУ». Правда, между ними всего 1 балл, и 3 победы в последних 4-х турах намекают, что Артем Челядинский и его подопечные нацеливаются как минимум на вице-чемпионство. «Батонов» догнать, кажется, никто всерьез и не рассчитывает.

«Слуцк» 

Команда была основана в конце 90-х. Но, за счет поддержки со стороны местного сахарного концерна, проект быстро поднялся в «вышку», дебютировав там в 2014-м году. Уже то, что получилось не вылететь назад, выглядит неплохим достижением. В том числе получилось пережить такой удар, как резкое и внезапное окончание финансовой поддержки в позапрошлом розыгрыше. Худо-бедно, что 14-е, «спасительное» место получилось тогда в итоге занять. А в 2021-м подопечные Александра Бразевича смогли переместиться на 9-е место. Сейчас удается держаться даже повыше, в верхней части турнирной таблицы. Да, побед немного, 3 в 9 сыгранных поединках, но и поражение было лишь 1, с «Минском» 2-4. «Слуцк» сейчас уж очень миролюбив, большую часть встреч, уже 5, закончив разделом очков. Так было и в конце мая, что завершился итоговыми 2-2 с «Днепр-Могилев» и «Гомелем» на своем поле.

Статистика личных встреч

«Слуцк» в последний раз выигрывал в мае 2020-го года. После этого было проведено 4 матче, в которых «Динамо» победил трижды. И только однажды столичный клуб свел игру вничью.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают явным фаворитом пары «Динамо». «Слуцк» вряд ли настроен рвать жилы в Минске, так что рекомендуем ставить на победу хозяев арены с форой «-1 гол» (коэффициент - 1.81).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы