Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Динамо (Минск) - Железничар. Прогноз на матч 20 июля 2023 года

20 июля на «Азерсан Арена» пройдет  ответный матч 1/8 финала квалификации Лиги конференций, в котором «Динамо» (Минск) встретится с «Железничаром». Старт поединка запланирован на 20:00 по московскому времени.

«Динамо» (Минск)

Команда была флагманом белорусского футбола еще с советских времен. Особенно хорошими были 80-е, с единственным чемпионом СССР, повторным полуфиналом кубка Союза и четвертьфиналами всех евротурниров. Во времена независимости получалось сначала брать пусть не все, но многие трофеи. Но крайний титул был взят еще в 2004-м - а потом началась эра БАТЭ. Впрочем, «сине-белые» оставались в основном в числе лидеров. Так было и в 2022-м, когда «динамовцы» пришли к финишу 4-ми - именно это позволило снова сыграть в еврокубках. Сейчас, к слову, наконец-то есть шансы на возвращение «золота» - получается держаться в лидерах, правда, на пару с «Неманом» - они вдвоем на пару опережают ближайшего преследователя на 5 очков. Теперь хочется и на международной арене себя показать. А то из 4-х крайних соперников у белорусов получилось пройти только «Дечич» год назад (1-1 дома, 2-1 в гостях). Теперь начали со зрелищной ничьей на выезде.

«Железничар»

Клуб иногда показывал себя отлично еще во времена единой Югославии, вплоть до чемпионства-1972 и полуфинала Кубка УЕФА. И после того, как Босния и Герцеговина стала независимой, «синие» стали тут доминирующей силой. Вот только после того, как в 2013-м году оформили 6-й чемпионский титул, больше таких успехов не было - после этого разве что кубок прибавили, и то уже достаточно давно там побеждали в крайний раз, в 2018-м году. Кстати, прошлый сезон получился достаточно очевидным и принес только 3-е место. В еврокубках тоже уже давно не было заметных успехов. Максимум проходили 2-х противников по квалификации, потом все равно вылетая. Так было и во время последнего старта, кстати, он был еще в 2020-м году. Тогда в «коронавирусном» регламенте с 1-м матчем уступили в Хайфе «Маккаби» 1-3. Сейчас дома уступали 0-2 до 85-й минуты, но потом дублем успел разразиться Харачич.

Статистика личных встреч

Стороны играли между собой в Кубке УЕФА в 1985-м году. Тогда «Железничар» выиграл дома и сыграл вничью на выезде. 

Прогноз   

Букмекеры считают фаворитом этой пары белорусов. Они, конечно, только номинальные хозяева, но немного не хватило для победы в Боснии. Согласимся и поставим на то, что белорусы смогут победить (коэффициент - 1,91).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы