Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Динамо Загреб, Рейнджерс и Копенгаген стали последними тремя клубами, кто пробился в групповой этап Лиги Чемпионов.

В среду состоялись последние 3 ответные встречи решающего раунда квалификации Лиги Чемпионов. По их итогам загребское Динамо, шотландский Рейнджерс и датский Копенгаген получили путёвки в основную сетку Лиги Чемпионов.

Самым скучным среди поединков среды, получилось ответное противостояние турецкого Трабзонспора и датского Копенгагена. Нет, саму игру никак нельзя назвать скучной, так как в ней был нерв, присущий практически для любого матча, который проходит в Турции. Да и интрига держалась до последних секунд встречи. Просто матч между Трабзонспором и Копенгагеном, стал единственным среди всех ответных встреч решающего раунда квалификации, где не было забитых мячей.

Хозяева поля больше владели мячом и инициативой, но явных опасных моментов у ворот соперника не возникало. Активнее всех в составе Трабзонспора был нападающий сборной Дании, герой поединка Лиги Наций против французов Андреас Корнелиус. Форвард турецкого клуба за встречу имел две возможности для взятия ворот, но в этот вечер у футболиста сборной Дании явно был сбит прицел.

А хладнокровные скандинавы до конца придерживались своего плана и даже в концовке встречи провели две опасные контратаки, которые правда не увенчались успехом. Встреча завершилась вничью 0-0 и вывела в групповой этап именно Копенгаген, так как неделю назад датчане у себя дома были сильнее Трабзонспора, выиграв поединок со счётом 2-1.

Самый неожиданный результат дня был зафиксирован во встрече между голландским ПСВ и шотландским Рейнджерс. Все букмекеры отдавали предпочтение именно команде из Нидерландов, но в групповом этапе Лиги Чемпионов сыграет всё же Рейнджерс.

После эпичного противостояния с Монако, где голландцы спаслись на последних минутах ответного поединка, именно ПСВ был явным фаворитом на попадание в основную сетку Лиги Чемпионов. Тем более неделю назад в Глазго ПСВ сыграл великолепно, а шотландцы забили два мяча благодаря стандартам и грубейшей ошибке голкипера гостей.

ПСВ, гонимый заполненными трибунами, с первых минут встречи захватил инициативу и взял под свой контроль мяч. Но серьёзных голевых моментов у ворот противника, подопечные Рууда Ван Нистелроя всё-таки не создавали.

А судьбу всего двухматчевого противостояния решила ошибка голкипера Вальтера Бенитеса и защитника Андре Ромальо. Первый дал неудобный пас, а второй слишком долго работал с мячом, после чего им овладел Маллик Тилман, который выложил футбольный снаряд на пустые ворота своему партнёру по команде Антонио Чолаку. Хорвату оставалось только не промахнуться с 5-и метров.

В битве двух голландских тренеров итоговую победу отпраздновал более опытный Джованни Ван Бронхорст. Выход в групповой этап Лиги Чемпионов принёс "Рейнджерам" существенные финансовые дивиденды.

Также в групповой стадии Лиги Чемпионов сыграет загребское Динамо. Хорватский клуб в очень сложном для себя поединке, в дополнительное время, сумел сломить сопротивление норвежского Будё/Глимт.

Основное время матча закончилось со счётом 2-1. У Динамо отличились Мислав Оршич и Бруно Петкович, а у норвежцев единственный гол в матче забил Альберт Грёнбек. Гол Петковича получился весьма эффектным. Футболист Динамо отличился ударом в падении через себя.

А в дополнительное время по голу забили Йосип Дрмич и Петер Бочкай. 4-1. Крупная победа загребского Динамо, которая позволяет хорватскому клубу сыграть в основной сетке главного еврокубкового турнира.

Жеребьёвка групповой стадии Лиги Чемпионов пройдёт сегодня в турецком Стамбуле.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы