Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Динамо (Загреб) - Севилья. Прогноз на матч 24 февраля 2022 года

24 февраля на «Максимире» пройдет ответный матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором «Динамо» (Загреб) встретится с «Севильей». Старт поединка запланирован на 20:45 по московскому времени. 

«Динамо» (Загреб)

Клуб сейчас должен воодушевляться своим подвигом образца прошлого года. Тогда был тоже плей-офф Лиги Европы, и тоже хорваты дома играли после выездного поражения гранду - «Тоттенхэму». В итоге они выиграли с нужным счетом, еще и фактически «уволив» Жозе Моуринью. Кроме того, не забываем, что «синие» остаются сильнейшим коллективом своей страны. Они и сейчас там лидируют, и, скорее всего, смогут занять очередное уже 1-е место. Выступления в еврокубках на этот раз у «Динамо» вышли противоречивыми. С одной стороны, в Лигу чемпионов не пробились, проиграв «Шерифу» - но помним, как потом молдаване под руководством Юрия Вернидуба «пошумели» на групповом этапе. Хорваты же отправились в основной раунд Лиги Европы, где набрали 10 очков в квартете с «Вест Хэмом», «Рапидом» и «Генком» - в общем, достойный, пусть и не феноменальный результат. Были надежды навязать борьбу и «Севилье», Оршич даже сравнивал счет на выезде. Но в итоге все закончилось победой фаворита 3-1. И, по нынешним правилам УЕФА, домашняя победа 2-0 обеспечит не проход дальше, а только овертайм. 

«Севилья»

Команда формально может еще замахнуться на 1-е место в Примере. Там «Реал» не идеален (а другие привычные фавориты, «Барселона» с «Атлетико», и вовсе далеко позади), вот только и «Белая Андалусия» зимой явно затормозила. Такое впечатление, что подопечных Юлена Лопетеги выбила из колеи осечка в дерби с «Бетисом», что привела к вылету из кубка страны. После этого «нервьоненсе» трижды кряду сыграли вничью в Ла Лиге. И, после разового исключения в виде 2-0 с «Эльче», были только 1-1 с «Эспаньолом» в воскресенье. Теперь «королевский клуб» оторвался на 6 очков, и, кажется, все-таки уже не растеряет этот гандикап. Почему бы претенденту не сделать акцент на Лиге Европы? Тут он успешен, и выигрывал совсем недавно, уже при Лопетеги. Это в Лиге чемпионов у испанцев почему-то не получается, в этом сезоне «Севилья» и вовсе ухитрилась там и из группы не выйти (плюс кому проиграли - «Лиллю» с зальцбургским «Ред Буллом»!). В более привычной среде менее рейтингового еврокубка получилось стартовать уверенно. Да, на гол Ракитича с пенальти хорваты все же ответили. Но интрига не продержалась и до перерыва. За какие-то пару минут «Белая Андалусия» смогла не только восстановить гандикап, но и увеличить его. Отметим, что итоговые 3-1 оформил статусный зимний новичок, Марсьяль. Теперь главное не допустить чрезмерного и досрочного расслабления - «Динамо» может дома и кураж поймать.

Статистика личных встреч  

В 2016-м году стороны уже играли между собой, на групповом этапе Лиги Чемпионов. Тогда «Динамо» не смогла ничего противопоставить даже в родном Загребе ничего испанцам: 0-1 дома, 0-4 в Испании.

Кто не сыграет?

У загребского «Динамо» под вопросам только Перич. У «Севильи» не будет Рекика, Ламелы, Сусо и Монтиэля.

Прогноз

Букмекерские конторы верят, что «Севилья» может продлить серию побед. Но ей важен результат, да и силы стоит сохранить. Так что ждем оборонительную стратегию от Лопетеги и «тотал меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.85).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы