Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Для кого Кубок мира будет последним?

До чемпионата мира по футболу 2022 года осталось чуть больше года. Четырехлетний турнир, несомненно, является одним из крупнейших зрелищ в мире спорта. Хотя трудно сдержать волнение, когда чемпионат мира не за горами, в следующем году нам придется столкнуться с суровой реальностью.

Чемпионат мира 2022 года может стать последним для некоторых величайших суперзвезд футбола. Многие из наших футбольных героев и кумиров, на которых мы выросли, находятся на закате своей карьеры и готовы ее закончить после чемпионата мира в следующем году.

Таким образом, Чемпионат мира по футболу 2022 года станет событием эпического масштаба, поскольку эти легенды игры будут сражаться за звание чемпионов мира. Без лишних слов, давайте посмотрим на пять суперзвезд, которые могут сыграть свой последний Кубок мира в 2022 году.

Джорджо Кьеллини (Италия)

Италия воспитала одних из величайших защитников в истории футбола. Центральный защитник "Ювентуса" Джорджо Кьеллини был одним из лучших в своем деле на протяжении более десяти лет и продолжает доминировать в задней линии сборной Италии.

Невероятное партнерство 37-летнего центрального защитника с Леонардо Бонуччи сыграло решающую роль в победе Италии на чемпионате Европы прошлым летом. Дуэт Кьеллини и Бонуччи не был обманут ни разу на континентальном первенстве.

У Кьеллини была блестящая карьера. Он был частью команды "Ювентус", которая в прошлом десятилетии выиграла девять титулов чемпиона Серии А подряд. Он также выиграл пять Кубков Италии и пять Суперкубков Италии.

Кьеллини будет 38 лет, когда начнется чемпионат мира 2022 года, и, скорее всего, после турнира он уйдет из международного футбола.

Карим Бензема (Франция)

Нападающий сборной Франции и мадридского "Реала" Карим Бензема - один из лучших нападающих своего поколения. В последнее время он находится в прекрасной форме за "Лос-Бланкос" и в этом сезоне играет в один из лучших футболов в своей карьере.

Бензема был вызван в сборную Франции на Евро-2020. Это был первый раз, когда он был включен в состав национальной команды за шесть долгих лет. Бензема хорошо проявил себя на Евро-2020, забив четыре гола в четырех выступлениях, когда они потерпели поражение в раунде 16.

Он также забил важные голы за сборную Франции в полуфинале и финале Лиги наций УЕФА, благодаря чему подопечные Дидье Дешама выиграли турнир.

В этом сезоне 33-летний футболист забил 10 голов и отдал семь голевых передач всего за 10 выступлений во всех соревнованиях за "Реал". Он будет стремиться продолжать в том же духе до чемпионата мира следующего года.

В декабре 2022 года Бензема исполнится 35 лет, и поэтому чемпионат мира следующего года, скорее всего, станет для него последним.

Неймар-младший (Бразилия)

В свои 29 лет Неймар-младший является самым молодым игроком в этом списке. Мы ожидали, что он останется до Чемпионата мира по футболу 2026 года. Но бразильский футболист заявил, что уйдет из международного футбола после чемпионата мира в следующем году.

Выступая в эксклюзивном новом документальном фильме DAZN "Неймар и линия королей", он сказал:

"Я думаю, что это мой последний чемпионат мира. Я считаю его последним, потому что не знаю, хватит ли у меня душевных сил заниматься футболом дальше".

"Поэтому я сделаю все, чтобы хорошо выступить, сделаю все, чтобы победить со своей страной, чтобы осуществить свою самую большую мечту с самого детства. И я надеюсь, что у меня все получится".

Неймар, пожалуй, самый важный игрок Бразилии на данный момент, и его подвиги будут иметь решающее значение для их шансов на Чемпионате мира по футболу 2022 года. За свою международную карьеру он забил 70 голов и продолжает оставаться одним из лучших игроков в мире.

Лионель Месси (Аргентина)

Этим летом Лионель Месси наконец-то завоевал главный трофей в составе сборной Аргентины. Месси был признан лучшим игроком турнира, так как "Альбиселесте" выиграли Копа Америка после 28-летнего перерыва.

Летом 34-летний футболист покинул "Барселону" и сейчас является частью звездного состава "Пари Сен-Жермен". Месси вывел Аргентину в финал чемпионата мира 2014 года, но она проиграла в дополнительное время Германии.

Это было бы венцом успеха для Месси и закрепило бы его статус величайшего игрока всех времен. Но этому просто не суждено было случиться. В следующем году у Месси будет еще одна попытка, но маловероятно, что он появится на чемпионате 2026 года.

В 2026 году Месси будет 39 лет, и он уйдет из международного футбола задолго до этого.

Криштиану Роналду (Португалия)

Криштиану Роналду 36 лет, но он продолжает оставаться одним из самых результативных бомбардиров планеты. Тем не менее, возраст начинает его догонять. Он потерял в скорости и больше не является источником энергии на поле.

Надо отдать ему должное, он по-прежнему эффективен и совершенствует свою игру, чтобы оставаться надежным игроком как для клуба, так и для страны. Роналду выиграл "Золотую бутсу" на Евро-2020, забив пять голов и отдав ассист в четырех матчах на турнире.

У него еще все впереди, и он рассчитывает сыграть в качестве основного нападающего сборной Португалии на чемпионате мира по футболу 2022 года. Однако к Чемпионату мира по футболу 2026 года ему исполнится 41 год, и, скорее всего, к тому времени он уже закончит карьеру.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы