Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Днепр-Могилев - Минск. Прогноз на матч 4 июля 2022 года

4 июля на «Спартак» пройдет матч 13-го тура чемпионата Белоруссии, в котором «Днепр-Могилев» встретится с «Минском». Старт поединка запланирован на 20:00 по московскому времени.

«Днепр-Могилев»

Клуб довольно специфичен. Формально это новый проект, что был основан только в 2020-м году, но фактически это перезапуск предыдущего проекта в том же городе, что обанкротился как раз перед этим. И, главное, если к подъему в Первую Лигу вопросов не было, то повышение в Высшую уже стало фокусом, что имеет мало общего со спортивными принципами: на деле было взято в 2021-м только 5-е место. С другой стороны, «днепряне» относительно неплохо стартовали на новом уровне. Да, переоценивать результаты не стоит, но только по итогам прошлого тура впервые подопечные Евгения Молчана скатились в зону прямого вылета. И то при этом новичок смог разжиться очком (6-м в этом розыгрыше) на поле лидера, на тот момент, всего белорусского первенства. А до этого было 5-0 на выезде с витебским «Газовиком», в кубке. Так что очень уж жирный крест ставить на команде из Могилева не стоит.

«Минск»

Команда смогла весной серьезно прибавить по сравнению с предыдущим сезоном. Тогда было взято только 33 очка, что позволило закончить розыгрыш на 12-м месте. В мае же подопечные Вадима Скрипченко уходили на вынужденный отпуск, связанный с «окном ФИФА/УЕФА» на игры сборных, в числе лидеров Высшей Лиги страны. Возможно, это расслабило «горожан», ведь они пока что летом не впечатляли. Скромный «Нафтан» в кубке еще получилось худо-бедно обыграть, 1-0 за счет автогола Лаваля. Но в чемпионате в обоих июньских матчах очки набирать не получилось. Причем оба соперника выигрывали с идентичным счетом 4-2 в свою пользу. Сначала так столичный клуб проиграл в Мозыре «Славии». А в прошлое воскресенье так же победил в Минске и новичок дивизиона, «Белшина». С другой стороны, даже после такого удается у команды держаться на достаточно высоком, 6-м месте в текущей таблице.

Статистика личных встреч

Стороны ухитрились сыграть уже после того, как произошел перезапуск «Днепр-Могилев». Они боролись между собой в рамках кубка в 2021-м году, и новосозданный проект смог обыграть «Минск» со счетом 2-1 на своем поле.  

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что у гостей отличные шансы на победу в этом противостоянии. «Днепр-Могилев», такое впечатление, сдувается, но и «Минск» в июне неприятно удивил. Рекомендуем остановиться на нейтральном варианте с «итого больше 2,5 мячей» (коэффициент - 1.78).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы