Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Донни близок к уходу от «Красных дьяволов» и другие новости европейского футбола.

Донни ван де Бик наконец-то близок к тому, чтобы положить конец кошмару с «Манчестер Юнайтед»: по сообщениям, три клуба приняли предложения по аренде полузащитника.

Известно, что «Кристал Пэлас» проявляет большой интерес к игроку, и сообщается, что «орлы» являются одной из сторон, ведущих переговоры с 24-летним игроком.

Однако они столкнулись с конкуренцией со стороны еще одного неназванного клуба «Премьер-лиги» и одной из зарубежных команд, а окончательное место назначения определит сам Ван де Бик.

«Красные дьяволы» настаивают на том, чтобы его зарплата в размере 140 000 тысяч фунтов стерлингов в неделю была полностью покрыта, а плата за аренду, вероятно, также будет частью любого окончательного соглашения.

Ральф Рангник стремится сохранить Ван де Бика в своем составе, но голландец упорно настаивает на переезде в отчаянной попытке получить постоянное игровое время. Поскольку до чемпионата мира в Катаре осталось менее 10 месяцев, он считает, что ему необходимо регулярно играть, чтобы вернуть к себе внимание своего босса Луи ван Гаала.

Ван Гаал не включал его в состав трех последних команд «Оранье», и, похоже, руководящий состав « Манчестер Юнайтед» теперь сочувствует затруднительному положению игрока.

После борьбы с несколькими другими клубами за его подпись, прибытие Ван де Бика на «Олд Траффорд» за 35 миллионов фунтов стерлингов в сентябре 2020 года рассматривалось как своего рода переворот для «красных дьяволов».

Однако его пребывание в Манчестере оказалось бесславной катастрофой: за последние две кампании он провел всего четыре матча в «Премьер-лиге».

Уволенный тренер «Манчестер Юнайтед» Уле Гуннар Сульшер якобы обещал полузащитнику больше возможностей в этом сезоне, и приход Рангника в команду в ноябре прошлого года был воспринят как новый старт.

Однако до сих пор его единственные минуты в высшей лиге под руководством 63-летнего наставника были лишь эпизодами, связанными с травмами, и теперь смена обстановки выглядит неизбежной.

К другим новостям:

Нападающий «Реймса» Уго Экитике сейчас является главной целью «Вест Хэма», хотя французский клуб готов выложить 25 миллионов фунтов стерлингов, прежде чем продать 19-летнего игрока.

Сообщается, что между двумя клубами уже начались переговоры по поводу молодого игрока, который забил восемь голов в 10 матчах «Лиги 1» в этом сезоне и ранее привлекал интерес со стороны «Ньюкасла».

«Эвертон» обратился с предложением взять в аренду полузащитника «Челси» Рубена Лофтуса-Чика, хотя Томас Тухель заинтересован в том, чтобы 26-летний игрок остался на «Стэмфорд Бридж».

По некоторым данным, «ириски» хотят, чтобы Лофтус-Чик помог укрепить их полузащиту, страдающую от травм, и считают, что это может стать для него соблазном, поскольку он не играл в высшем дивизионе с середины декабря.

Поль Погба может совершить эффектный разворот и посвятить свое будущее «Манчестер Юнайтед» - если Ральф Рангник останется у руля команды с «Олд Траффорд» после окончания этого сезона.

У 28-летнего француза заканчивается контракт в конце кампании, и давно ожидалось, что он уйдет на новое место, но утверждается, что его хорошие отношения с Рангником побудят его передумать.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы