Дортмунд побеждает впервые с ноября благодаря блестящему выступлению Джадона Санчо.

Джейдон Санчо сделал впечатляющий вклад, когда Боруссия Дортмунд прервала серию из шести матчей без побед, обыграв Дармштадт в субботу.

Дортмунд не выигрывал матчи с ноября, но голы Джулиана Брандта, Марко Ройса и Юссуфа Мукоко принесли уверенную победу со счетом 3-0 на выезде у команды, занимающей последнее место в Бундеслиге.

Два из этих голов были забиты после того, как Санчо заменил Джейми Байно-Гиттенса на 55-й минуте.

Лучшие моменты: Дармштадт 0-3 Боруссия Дортмунд

Это был первый матч Санчо за Дортмунд с тех пор, как он покинул клуб, чтобы присоединиться к Манчестер Юнайтед в июле 2021 года.

Ранее он забил 50 голов в 137 матчах за немецкую команду.

Санчо вернулся в Дортмунд в аренду в четверг, после того как был отстранен от основного состава Манчестер Юнайтед после конфликта с тренером Эриком тен Хагом.

Субботний матч состоялся спустя 140 дней после последнего выступления Санчо за Юнайтед.

Но несмотря на отсутствие игровой практики, он выглядел остро и активно. Санчо сделал голевую передачу на 77-й минуте, когда он быстро пробежался по пасу Доньеля Малена и подал мяч на блюдечке Ройсу.

Предыдущая ассистентская передача Санчо в Бундеслиге также была для Ройса, в 2021 году.

В интервью Sky Sports после матча Санчо сказал: "Мне кажется, что это было суждено - мне вернуться и увидеть Марко снова. Он мой хороший друг, и я его ценю. Я был счастлив создать гол для него сегодня".

На вопрос о своих личных целях в Бундеслиге на этот сезон Санчо ответил: "Просто быть счастливым снова. Просто вернуться на поле и помочь команде, вернуть их в тройку и, конечно же, квалифицироваться в Лигу чемпионов на следующий год.

"У меня есть личные цели, о которых я не буду говорить сейчас, но я просто хочу помочь команде".

Санчо сделал 28 касаний мяча против Дармштадта. Он совершил два дриблинга, 19 передач и создал две возможности.