Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

ДР Конго - Марокко. Прогноз на матч 25 марта 2022 года

25 марта на «Стад де Мартир» пройдет первый матч плей-офф отбора на чемпионат мира в Африке, в котором сыграют сборные ДР Конго и Марокко. Старт поединка запланирован на 02:30 по московскому времени.

ДР Конго

Сборная играла на чемпионате мира только однажды, в далеком 1974-м году - тогда никто из нынешних футболистов и не жил, более того, наставник, Эктор Купер, был только тинэйджером. Аргентинец вернулся в Африку, где в своем стиле уже поработал с Египтом: вывел «фараонов» в финал Кубок Африканских Наций-2017, но - проиграл там. Во главе «леопардов» получилось все-таки выиграть в группе отбора: половину из 6 матчей выиграли, набрали 11 очков, и в итоге опередили Бенин на 1 балл. Но впереди еще главный, ключевой раунд - для «Черного континента» квота невелика, и нужно еще пройти решающий плей-офф. При этом конголезцы собрали практически оптимальный состав, кроме, возможно, Нсакалы, Мпуту и Болинги. Но все основные футболисты из обоймы в списке, от защитника Мбембы и до бомбардира Мбокани, что сейчас доигрывает в Кувейте. Вот только хватит ли их сил для того, чтобы разобраться с соперника, что явно сильнее Бенина?

Марокко 

Команда с 1998-го года и по 2018-й, ровно 2 десятилетия, не играла на уровне мундиалей. В России не получилось себя толком проявить - 1 ничья и 2 поражения. Пока что получается удержаться на довольно высоком уровне и сейчас. В прошлом году «атласские львы» смогли показать стопроцентные показатели в квалификации, выиграв все 6 матчей с общей разницей голов 20-1 и набрав 18 очков. Зимой подопечные Вахида Халилходжича неплохо сыграли на Кубке Африканских Наций. На групповом этапе было набрано 7 очков, в том числе побеждено статусную Гану (та, впрочем, провалилась напрочь на КАН). Дальше были волевые 2-1 с Малави, да и с Египтом в четвертьфинале получилось побороться. Буфаль даже открыл счет, и Марокко выиграл 1-й тайм. Но после перерыва не удалось удержать Салаха, что сровнял счет. А в экстра-тайме «фараоны» забили еще раз - тогда Мохаммед выступил ассистентом, а 2-1 оформил Трезеге. Сейчас состав не особенно изменился, тем более что Знити и Бенун травмированы. Нет Феддаля, Дирара, Таарабта и Зиеша, но они рассорились с наставником раньше. Но есть Буну, Сайсс, Хакими, Массина, Амрабат, Эн-Несири, Буфаль, к тому же получилось заманить молодого таланта «Барселоны», Абде Эззалзули, так что перечень получился звездным.

Статистика личных встреч   

Четырежды в официальных поединках были ничьи. Но в последний раз, в рамках Кубка Африканских Наций, за счет гола Жуниора Кабананги смогла выиграть сборная ДР Конго. Впрочем, тогда обе национальные команды смогли выйти из группы.

Прогноз

Букмекерские конторы считают фаворитом гостей. Марокканцы в квалификации были великолепны, так что рискнем поверить в то, что они смогут выиграть уже на выезде (коэффициент - 2.375).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы