Дрэймонд Грин удален в матче против "Мэджик": форвард "Голден Стэйт" получает два технических фола за первые четыре минуты

Звезда команды "Голден Стэйт Уорриорз" Дрэймонд Грин вновь не смог сдержать свои эмоции.

Встреча с "Орландо Мэджик" в среду была для "Уорриорз" ключевой, так как команда борется за место в плей-ин турнире, имея 11 игр до конца сезона НБА. На тот момент они занимали 10-е место в Западной конференции, опережая "Хьюстон Рокетс" на одну победу.

Хотя "Голден Стэйт" одержал победу со счётом 101-93, Грин практически не помог команде в этой игре.

Через четыре минуты после начала матча, этот игрок-звезда получил два технических фола за спор с судьёй по поводу одного из ситуаций на площадке и был удалён с игры на 8 минуте 24 секунде первой четверти.

Почему Грин был удалён с площадки? Как отреагировали его напарник Стефен Карри и главный тренер Стив Керр? Подробности разбирательства и последствия – в материале The Sporting News.

Инцидент с Дрэймондом Грином в игре против "Мэджик"

Грин провёл менее четырёх минут в игре "Уорриорз" против "Мэджик" в среду вечером, прежде чем его удалили с площадки.

В первой четверти форвард "Орландо" Паоло Банкеро атаковал кольцо против Андрю Уиггинса, реализовав бросок через фол и получив штрафной бросок.

Хотя Грин не участвовал в защите на этой атаке, он не согласился с решением арбитра. Форвард "Уорриорз" подошёл к судье НБА Рэю Акосте, высказывая своё недовольство по поводу фола. Он быстро получил технический фол, в то время как его партнёры Стефен Карри и Крис Пол пытались убрать его из ситуации.

Однако Грин не смог остановиться. Продолжая кричать на судью по пути к скамейке, он получил второй технический фол и был удалён с площадки.

Реакция Стефена Карри на удаление Дрэймонда Грина

Карри был явно расстроен недисциплинированностью Грина после удаления.

"Уорриорз" уже играли без стартового форварда Джонатана Куминги из-за боли в левом колене. Без Грина они лишились ещё одного ключевого защитника против "Мэджик" в условиях, когда на кону стояли шансы на плей-офф.

Однако после игры Карри обнял Грина, когда тот направлялся в раздевалку.

Керр назвал удаление "очень плохим" и "неудачным" в своих комментариях после матча, хотя он не оспаривал решение арбитров: "Он заслужил это".

Тренер недавно говорил о своей гордости за рост Грина на протяжении сезона. Он отметил, что это удаление не умаляет его заслуг.

История удалений и технических фолов Дрэймонда Грина

Грин получил свой девятый и десятый технический фол против "Мэджик", что поместило его на девятое место в НБА по количеству технических фолов в этом сезоне. Это было также его четвёртое удаление в этом сезоне, что делает его лидером НБА по этому показателю.

Это уже второй раз в этом сезоне, когда Грин был удалён в первой четверти игры. Он также был удалён в первой четверти, когда поставил центрового "Тимбервулвз" Руди Гобера в захват в ноябре.

Кроме того, Грин отбыл дисквалификацию (которая длилась 12 игр) после того, как ударил центрового "Санс" Юсуфа Нуркича по голове в декабре.

Грин движется в неправильном направлении к рекорду по количеству удалений в истории, установленному Рашидом Уоллесом (29). Это 21-е удаление Грина за карьеру, что является вторым показателем в истории НБА.