Дрон не смог помешать турниру Ла Лиги

Дрон с водруженным флагом Евро-2020 прервал домашний матч между командами «Атлетик Бильбао» и  «Эйбаром» в Ла Лиге, который проходил в городе Бильбао Испании.
В связи с инцидентом рефери Писарро Валентин Гомес был вынужден остановить игру ​​на 68-й минуте. В это время счет на турнирном табло показывал ничью 1: 1. Судья дал команду возобновить соревнование после того, как поднял дрон вместе с флагом и унес их с футбольного поля.

Бильбао является одним из двенадцати городов-организаторов, выбранных для проведения матчей перенесенного чемпионата Европы. Согласно подписанному соглашению он должен принять все три матча группового этапа Испании, что станет первой игрой национальной сборной в Стране Басков с 1967 года.

Соревнованиям препятствуют негативно настроенные группы и политические партии, которые не хотят, чтобы Испания играла на баскской земле. В настоящий момент противодействие проведению турнира в городе усиливается на фоне пандемии коронавирусной инфекции.