Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Juliko

Дуэты футболистов, которые разрывают оборону топ-клубов Европы

Позади остался определенный отрезок топ-чемпионатов Европы. Сегодня каждый чемпионат получил очередную паузу. Многие футболисты разъехались по сборным. У нас есть возможность подвести итоги первой половины осенних туров и рассказать вам о самых опасных дуэтах, которые громят оборону соперников.
 

Германия: Левандовски - Гнабри закрутили 19 голов

"Бавария" продолжает голевой фейерверк вместе с лучшим бомбардиром Европы - Робертом Левандовски. На счету поляка 13 голешников в 11-ти играх. Старается не отставать и Серж Гнабри. На свой счет вингер записал уже 6 мячей. Вместе эти футболисты представляют баварскую гремучую смесь атаки Нагельсманна.
 

Испания: Бензема - Винисиус отгрузили 17 голов

У Карло Анчелотти идут дела в мадридском "Реале" неплохо. А помогают тренеру Карим Бензема и Винисиус Жуниор. Грозный Бензема отгрузил уже 10 голов, а юркий Винисиус - 7. Французско-бразильский дуэт не щадит своих соперников. Следует отметить, что Бензема расцвел в мадридском клубе именно тогда, когда его покинул Криштиану Роналду. Вот уже три года Карим занимает первое место среди бомбардиров "Реала". Да и Винисиус отлично себя чувствует под руководством Анчелотти. Эта парочка наверняка еще пошумит и в Ла Лиге, и на полях европейских турниров.
 

Англия: Салах -  Мане закинули 16 голов

Команда Юргена Клоппа несет сегодня пальму первенства в голевой результативности. 31 гол уже в копилке "Ливерпуля". "Челси", конечно, наступает на пятки "красным" - 27 голов. И подтягивается "Манчестер Сити" с 22-мя голами. Но скорее всего, в этом сезоне  дуэт Салах - Мане никто не переиграет. Мохамед сегодня - лучший бомбардир АПЛ (10 голов), да и Мане находится в отличной форме - настрелял уже 6 голов.
 

Италия: Иммобиле - Педро отправили 14 голов

Серия А может похвастаться лучшей парой бомбардиров в лице Чиро и Педро. Похоже, в "Лацио" Педро чувствует себя гораздо лучше, чем в "Роме". Сегодня на счету вингера четыре гола и две результативные передачи против пяти мячей за весь сезон в "Роме".

При такой результативности "орлы" Маурицио Сарри могут претендовать на выход в Лигу чемпионов. Причем "орлята" располагают двумя лучшими ассистентами Серии А. Сергей Милинкович-Савич и Луис Альберто записали на свои счета по четыре ассиста.
 

Франция: Делор - Гуири имеют 13 голов на двоих

В этом сезоне "Ницца" заслуживает особенного внимания. Кристоф Галтье ведет свою команду к Лиге чемпионов. А лучшая атакующая связка Анди Делор - Амин Гуири делают свое дело на все 100%. Футболисты забили на двоих уже 16 голов.

Следует отметить, что Гуири перешел в "Ниццу" в 2020 году из "Лиона". Первый сезон принес ему звание лучшего бомбардира "орлят" (12 голов). Делор же присоединился к "Ницце" этим летом, покинув "Монпелье". За неполных четыре месяца футболист уже претендует на звание лучшего бомбардира команды.

Вероятно, "Ницца" выиграла счастливый билетик, подписав мудрого тренера, который находит возможности раскрыть футболистов. Так что, в Лиге 1 нам следует ожидать горячую борьбу на протяжении всего сезона.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы