Новости тенниса

Две победы Гарсии позволили Франции одержать победу над вдохновленной Норвегией на Кубке Юнайтед.

Каспер Рууд сделал все возможное, чтобы этот матч в парном разряде имел значение, но, в конечном счете, у него не хватило сил, чтобы привести Норвегию к победе над Францией на Кубке Объединенных 2024 года.

Это была довольно интересная встреча между двумя сильными командами. Первый матч увидел победу Каролин Гарсия, которая сумела одержать очень трудную победу и принести Франции первый очко в матче. Затем Каспер Рууд одолел Адриана Маннарино, сравняв счет 1-1, поэтому этот матч в парном разряде имел большое значение.

Судя по бумаге, французы были явными фаворитами, потому что и Гарсия, и Эдуар Роже-Васслен являются очень хорошими игроками в парном разряде, в то время как Рууд не известен своими навыками в этой дисциплине. Он редко играет в парном разряде, и хотя Ульрикке Эйкери может справиться в паре, она не является такой сильной игроком, как Гарсия, которая выигрывала турниры Большого шлема в парном разряде.

Норвежская пара начала матч лучше, создав несколько брейк-пойнтов в начале, но не смогла их использовать. Это было дорогостояще, но не так дорогостояще, как упущенные сет-пойнты через несколько игр.

В целом, Рууд и Эйкери упустили шесть брейк-пойнтов, три из которых были сет-пойнтами. В следующей игре французы сделали брейк норвежцам, что фактически решило исход матча.

Они смогли сделать брейк, а затем удержать свою подачу, чтобы выиграть сет со счетом 7-5. Это был огромный упущенный шанс, который больше не вернулся для норвежцев, поскольку французы контролировали матч после этого.

Ранний брейк во втором сете только укрепил контроль Гарсии и Роже-Васслена над матчем, поскольку они легко приближались к финишной черте. Рууд и Эйкери не смогли создать ни одного брейк-пойнта во втором сете, что ясно показывает, как французские игроки справились со вторым сетом.

Гораздо лучше, чем в первом сете, где им пришлось выживать. Итоговый счет составил 7-5, 6-4, и французы прошли в следующий раунд Кубка Объединенных. Франция побеждает Норвегию со счетом 2-1.