Новости тенниса

Две победы приводят Себастьяна Баэса в полуфинал Кордобы

Второй сеяный Себастьян Баэс справился с двойной нагрузкой в пятницу, выиграв два матча и вышел в полуфинал Открытого чемпионата Кордобы (Аргентина).

Аргентинец столкнулся с серьезным испытанием от боливийца Уго Дельена во втором раунде, прежде чем одержать победу со счетом 4-6, 6-3, 6-4. Затем Баэс обыграл своего соотечественника Факундо Диаса Акосту со счетом 6-3, 6-1 в четвертьфинале.

Следующим соперником Баэса будет итальянский квалификант аргентинского происхождения Лучано Дардери, который сенсационно обыграл седьмого сеяного Янника Ханфманна из Германии со счетом 7-6 (2), 6-1.

В другом полуфинале состоится полностью аргентинское противостояние между Федерико Кориа и квалификантом Факундо Баньисом. Кориа выбил из борьбы третьего сеяного Томаса Мартина Эчеверри из Аргентины со счетом 6-3, 6-4 в пятницу, а Баньис победил испанца Жауме Мунара со счетом 7-5, 6-4.

Ранее в пятницу Ханфманн одержал победу во втором раунде над аргентинцем Романом Андресом Буручагой со счетом 3-6, 6-1, 6-4, а Диас Акоста одолел Тьяго Агустина Тиранте из Аргентины со счетом 6-2, 6-7 (5), 6-2.

Открытый чемпионат Далласа

Маркос Гирон обыграл первого сеяного Фрэнсиса Тиафо со счетом 6-1, 6-4 в полностью американском противостоянии и вышел в полуфинал в Далласе.

Гирон, 30-летний игрок, находится в двух победах от своего первого титула на турнирах ATP. Единственный раз он достиг финала в 2022 году в Сан-Диего, прежде чем уступить соотечественнику Брэндону Накашиме.

Следующим соперником Гирона будет четвертый сеяный француз Адриан Маннарино, который вышел в полуфинал, когда австралиец Джеймс Дакворт вынужден был сняться с четвертьфинала при счете 6-2, 3-1 в пользу Маннарино.

В другом полуфинале состоится полностью американское противостояние. Третий сеяный Бен Шелтон, который сумел перебороть седьмого сеяного Джордана Томпсона из Австралии со счетом 6-7 (2), 6-4, 6-4, встретится со вторым сеяным Томми Полом, который победил восьмого сеяного Доминика Кепфера из Германии со счетом 7-5, 6-3.

Открытый чемпионат 13 Прованса

В четвертьфиналах в Марселе, Франция, все четыре сеяных игрока одержали победы в двух сетах.

Первая ракетка Польши Хуберт Хуркач устранил чеха Томаша Махача со счетом 6-3, 6-4, что привело к полуфинальной встрече с четвертым сеяным французом Уго Умбером, который разгромил пятого сеяного Алехандро Давидовича Фокину из Испании со счетом 6-1, 6-4.

В другом полуфинале встретятся второй сеяный болгарин Григор Димитров и третий сеяный россиянин Карен Хачанов. Димитров победил француза Артура Риндеркнеха со счетом 6-3, 7-6 (3), а Хачанов разгромил китайца Чжан Жижена со счетом 6-4, 6-1.