Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Двое футболистов "Арсенала" покидают клуб этим летом

По данным Football Transfers, Аарон Рэмсдейл и Томас Партея приближаются к завершению своего времени в Арсенале.

Рэмсдейлу не задался лиговой сезон. Все изменилось для него после прихода Давида Райи прошлым летом на условиях аренды на сумму £3 миллиона с возможностью сделать перманент за £27 миллионов. Кажется, Артета увидел что-то в своем соотечественнике, что заставило его обойти стороной Рэмсдейла, который сейчас скорее запасной вратарь.

Стремясь стать номером один сборной Англии, 25-летний голкипер намерен покинуть стадион "Эмирейтс". Арсенал может потребовать не менее £26 миллионов (€30,1 миллиона). Его уход может быть взаимовыгодным; он хочет играть, а "канониры" могут извлечь прибыль от его продажи.

Что касается Томаса Партея, в "Арсенале" могли разочароваться из-за его частых травм. "Пушкари" продлевали контракты ключевым игрокам, чтобы избежать потерь, но Партею, чей контракт истекает летом, пока не предлагали новое соглашение. Ганский полузащитник определенно не входит в долгосрочные планы Артеты; если бы он был в них, его контракт уже был бы продлен. По данным Football Transfers, Партея и Рэмсдейла покинут клуб летом за правильную цену.

Эти трансферные уходы могут разочаровать некоторых болельщиков "канониров". Однако они идут на пользу команде. Эти двое просто освободят место для других, более качественных игроков.

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы