Двойной гол Хоселу помогает Реал Мадриду победить Гетафе и подняться на вершину Ла Лиги.

Хоселу забил свои первые два гола в Ла Лиге за свою карьеру в Реал Мадриде и принес команде победу со счетом 2-0 над Гетафе в четверг вечером.

Бывший форвард "Сток Сити" и "Ньюкасла" закончил 22-пасовую атаку головой с близкой дистанции, открыв счет в 14-й минуте.

2⃣2⃣ Карта передач "Реал Мадрида" перед голом Хоселу. #GetafeRealMadridpic.twitter.com/x1nHV47Vmy

— LALIGA English (@LaLigaEN) 1 февраля 2024

Хоселу удвоил преимущество своей команды на 10-й минуте второго тайма, забив низким ударом левой ногой с 17 ярдов после передачи Винисиуса Жуниора.

У него была возможность оформить хет-трик моментом позже, но он неэгоистично решил сыграть пас в сторону Винисиуса, которого остановил вратарь Гетафе Давид Сория.

Победа Мадрида привела их на вершину Ла Лиги, опередив Гирону на два очка.

Но не все было хорошо для Карло Анчелотти, который вынужден был заменить Антонио Рюдигера в перерыве.

Причиной преждевременного ухода Рюдигера была травма бедра.

Немецкий центральный защитник, кажется, получил травму в 41-й минуте, когда с силой сыграл на Мэйсона Гринвуда.

Моменты матча: Гетафе 0-2 Реал Мадрид

#LALIGAHighlights | Гетафе 0-2 Реал Мадрид