Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Дьяволы вызывают бывшего героя плей-офф Акиру Шмидта из младших лиг

Новый Джерси Девилз вызвали вратаря Акиру Шмидта из команды Утика Кометс, выступающей в АХЛ. Шмидт последний раз выходил на лед за Нью-Джерси 5 марта и проиграл четыре из пяти последних матчей.

Герой плей-офф прошлого года для Девилз, Шмидт казался потенциальным кандидатом на продление контракта прошлым летом, но в этом году он начал сезон без нового соглашения и находится в последнем году своего контракта на уровне входного уровня.

Шмидт испытывал трудности в начале сезона, проиграв пять из первых шести стартов, и так и не смог вернуться к форме, которую показал на прошлом сезоне.

Дьяволы решили отправить Шмидта в Утику в конце 2023 года, надеясь, что он сможет восстановить уверенность и форму, перед тем как вызвать его в феврале.

Шмидт провел два отличных выхода на смену для Дьяволов, но они были между двумя неудовлетворительными стартами. Затем Шмидт был отправлен обратно в Утику, где он сыграл 20 матчей в этом сезоне, имея показатели 8-8-4 с коэффициентом забитых шайб в среднем за игру 3,12 и процентом отраженных бросков .891.

В НХЛ в этом сезоне Шмидт имеет 5-9-1 в 19 матчах и коэффициент забитых шайб в среднем за игру 3,15 с процентом отраженных бросков .895.

Возвращение вратаря в состав не вызвало удивления, учитывая замечания главного тренера Дьяволов Трэвиса Грина о вратаре Каапо Кахконене в воскресенье, где он заявил, что вратарь не в лучшей форме после полученной травмы нижних конечностей.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы