Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Дюделанж - Пюник. Прогноз на матч 26 июля 2022 года

26 июля на «Йос Носбаум» пройдет ответный матч квалификации Лиги чемпионов, в котором «Дюделанж» встретится с «Пюником». Старт поединка запланирован на 20:30 по московскому времени.

«Дюделанж»

Команда пытается быть неким символом прогресса футбола в этой небольшой, но обеспеченной стране. Помним, кстати, о том, что сейчас повышается репутация и национальной сборной великого герцогства. Многие игроки выступали или и сейчас числятся именно в «Ф-91». Тот за период с 2000-го уже 16 раз становился чемпионом на местном уровне. В том числе и весной, закрыв 3-летний «простой». Кроме того, именно этот клуб в 2018-м и 2019-м ухитрялся достигать группового раунда Лиги Европы - невероятный прорыв как для представителя этой страны. Правда, потом «Дюделанж» и вовсе не попал в еврокубки, а в 2021-м вылетел от первого же противника, «Богемианс», уступив ирландцам в обоих матчах с общим счетом 0-4. Нынешний цикл получается куда как успешнее. Чемпион Люксембурга разобрался в предыдущем раунде с «Тираной», выиграв 1-0 дома и 2-1 на выезде. Полосу минимальных побед получилось продлить в Ереване за счет единственного мяча Хаджи на 72-й минуте.

«Пюник»

Клуб периодически вырывается на вершину армянского футбола. Весной покорилось очередное, уже 15-е «золото» - столько нет ни у кого в республике. Но, с другой стороны, не было и некоего постоянного доминирования, и хорошие отрезки сменялись неудачными. Предыдущий титул датируется еще 2015-м годом. Не было у армян особых поводов для гордости и в еврокубках. Максимумом становился проход 2-х противников кряду - так получилось в квалификации Лиги Европы в 2018-м и 2019-м году. Так что когда первым соперником стал ЧФР, никто в Егише Меликяна и его подопечных не верил. Но те смогли дважды с амбициозными румынами сыграть вничью (0-0 дома, 2-2 на выезде), и через серию пенальти пробились в следующий раунд. Сейчас задача будет сложнее. Все в Армении могло на неделе закончится новым «мирным» исходом без мячей. Но гости из Люксембурга в середине 2-го тайма заработали и реализовали 11-метровый. Теперь «Академии» нужно думать, как выигрывать на выезде...

Статистика личных встреч

19-го июля команды впервые сыграли впервые между собой.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что в этой паре все более-менее понятно. Вряд ли даже сам «Пюник» верит в выездной камбэк. Рекомендуем ставить на то, что «Дюделанж» сможет победить и на своем поле (коэффициент - 2.25).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы