Новости тенниса

Джанник Синнер поразил Бена Шелтона на Indian Wells 2024: обзор 7-го дня с участием Иги Швонтек, Карлоса Алькараза и Александра Зверева

Седьмой день на турнире 2024 Indian Wells стал свидетелем борьбы топ-сеянных за место в четвертьфинале. Лидер среди женщин Ига Швёнтек, а также мужские звёзды Карлос Алькарас, Янник Синнер и Александр Зверев провели матчи четвёртого раунда на турнире Мастерс.

Все четыре звезды легко пробились в четвертьфинал. В то время как Швёнтек, Алькарас и Синнер выиграли свои матчи со счётом 2:0, Звереву пришлось побороться с Алексом де Минауром. Немецкий теннисист одержал победу в трёх сетах.

Тем временем другие звёзды Женской теннисной ассоциации, такие как Кэролин Возняцки, Анастасия Потапова и Марта Костюк, также пробились в четвертьфинал. Все топ-сеянные сумели избежать неловких ситуаций, за исключением Стефаноса Циципаса, который уступил Йири Лехеке.

Основные события 7-го дня на турнире Indian Wells 2024

Ига Швёнтек проходит в четвертьфинал, чтобы встретиться с Кэролин Возняцки

Польская теннисистка Ига Швёнтек не испытала трудностей в матче против Юлии Путинцевой в предварительном раунде. Двукратная чемпионка Больших шлемов продолжает доминировать на турнире 2024 Indian Wells, где до сих пор не проиграла ни одного сета, обыграв свою казахстанскую соперницу со счётом 2:0.

На самом деле, Швёнтек проиграла всего три гейма в своём матче четвёртого раунда. 21-летняя теннисистка выиграла первый сет со счётом 6:1, а затем взяла второй со счётом 6:2, закрыв матч за 71 минуту. С этой победой полячка обеспечила себе матч четвертьфинала с датской ветеранкой Кэролин Возняцки, которая победила Анжелику Кербер в четвёртом раунде.

Янник Синнер удивляет Бена Шелтона и выходит вперёд в личной статистике

Действующий чемпион Открытого чемпионата Австралии Янник Синнер встретился с американской звездой Беном Шелтоном в матче четвёртого раунда, и ожидалась напряжённая борьба. Оба игрока оправдали ожидания, поскольку Синнер и Шелтон вели ожесточённую борьбу в начале первого сета.

Хотя итальянец пытался удержать лидерство, Шелтон гнался за ним и довёл матч до тай-брейка. Это был ещё один напряжённый тай-брейк, прежде чем Синнер закрыл сет двумя подряд победами. Во втором сете Шелтон выглядел уставшим, в то время как Синнер легко наносил победные удары. Итальянец выиграл второй сет со счётом 6:1 и закончил матч за 98 минут, выйдя вперёд в личной статистике.

Карлос Алькарас остаётся в борьбе на Indian Wells 2024

Карлос Алькарас пока что забыл о всех проблемах этого сезона и доминирует на турнире. Испанец до сих пор проиграл всего один сет, и в матче четвёртого раунда 20-летний теннисист был так же хирургически точен, как всегда.

Играя против Фабиана Марожана, двукратный чемпион Больших шлемов немного времени потратил на разогрев, но как только выиграл пару геймов, Алькарас взял инициативу в свои руки. Хотя Марожан гнался за ним до шестой игры, испанец выиграл три подряд гейма и закрыл первый сет со счётом 6:3. В последующем сете всё повторилось, и Алькарас снова выиграл его со счётом 6:3.

Александр Зверев выживает в очередном противостоянии с Алексом де Минауром

Немецкий теннисист Александр Зверев избежал повторного поражения от австралийца Алекса де Минаура. После того как шестой сеяный уступил австралийцу на Кубке Юнайтед, Звереву нужно было выиграть этот матч. Однако начало не задалось, поскольку Зверев проиграл первый сет со счётом 5:7.

Но в следующих двух сетах немецкий теннисист не повторил своих ошибок и держал жесткую руку на протяжении всего второго сета. Ошибки де Минаура также помогли Звереву, который выиграл второй сет со счётом 6:2.

В решающем сете Зверев удерживал лидерство с самого начала и в конечном итоге закрыл его со счётом 6:3, чтобы вторично выйти в четвертьфинал Indian Wells Open.

Стефанос Циципас не удерживает позиции, Йири Лехека выходит в четвертьфинал

В то время как Стефанос Циципас с лёгкостью выиграл свои первые два матча, греческий теннисист уступил бодрому Йири Лехеке. Чешская звезда АТР не дала Циципасу ни единого шанса с самого начала.

Лехека играл агрессивно и быстро вырвался вперёд со счётом 5:1. Хотя Циципас попытался вернуться, выиграв седьмую игру, это было слишком поздно. Лехека закрыл следующую игру и первый сет со счётом 6:2 в свою пользу.

Во втором сете Циципас боролся и пытался держаться наравне со своим соперником. Однако Лехека удерживал лидерство и в конце концов выиграл его со счётом 6:4.