Топ-100

Новости тенниса

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Джанник Синнер продолжает побеждать на турнире Miami Open и выходит в полуфиналы.

Второй сеяный итальянец Янник Синнер продолжил свой путь к третьему финалу Miami Open за четыре года в среду, победив Томаша Махача из Чехии со счётом 6-4, 6-2 в четвертьфинале в Майами-Гарденс, Флорида.

Несмотря на способность делать глубокие прорывы на Miami Open, Синнер никогда не смог выиграть турнир, проиграв в финале польскому теннисисту Хуберту Гуркачу в 2021 году и россиянину Даниилу Медведеву в 2023 году.

Но в среду Синнер был в хорошей форме, набрав 16 победных ударов против 13 невынужденных ошибок в 91-минутной победе над Махачем.

"Я не совсем знал, чего ожидать сегодня", - сказал Синнер после матча. "В начале я немного изучал, какие тактики могли бы сработать или нет. ... Сегодня я играл хорошо, особенно в важные моменты матча. Я очень рад снова сыграть в полуфинале здесь".

Махач закончил матч с 12 победными ударами, но также набрал 31 невынужденную ошибку.

Синнер теперь выиграл 20 матчей в сезоне, лидируя среди всех игроков на туре. Он уже выиграл титулы на Australian Open и ABN AMRO Open.

"Физически я чувствую себя хорошо. Я просто счастлив бороться", - сказал Синнер. "Мы упорно тренируемся, чтобы оказаться в этих позициях, и я действительно рад, что могу сыграть снова в полуфинале здесь на таком особенном турнире. Для меня это особенное место, здесь я сыграл свой первый финал Masters 1000".

Реванш финала 2023 года может состояться в полуфинале, если Медведев, посеянный под номером 3 в этом году, победит 22-го сеяного Николаса Харри из Чили. Им предстояло сыграть в четвертьфинале позже в среду.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы