Новости тенниса

Джанник Синнер рассказывает о тяжелом графике игр на турнирах подряд по мере достижения 20-й победы в этом сезоне.

Третья ракетка мира Янник Синнер вернулся в полуфинал Майами-мастерс, разгромив Томаша Махача со счётом 6-4, 6-2. Эта победа в четвертьфинале стала для итальянца уже двадцатой в этом сезоне, что является лучшим результатом среди всех игроков ATP в настоящее время. С учётом насыщенного графика, Синнер поделился комментарием о том, как ему удаётся управлять нагрузкой.

За четыре выступления в Майами Синнер трижды доходил до полуфинала и четырежды до четвертьфинала. Он дважды становился финалистом, проигрывая Хуберту Гуркачу в 2021 году и Даниилу Медведеву в 2023 году. Теперь ему осталось одна победа до третьего финала на турнире Masters-1000.

Майами-мастерс только начался, и Синнер уже снова на поле, пробиваясь в полуфинал. Пока что он потерял всего один сет, продолжая демонстрировать отличную форму. После победы над Махачем итальянец поделился своими мыслями о расписании и выступлениях на нескольких турнирах подряд, что может быть довольно истощительно.

«Физически я чувствую себя хорошо. Я просто счастлив выступать. Мы упорно тренируемся, чтобы оказаться в этих позициях. Я действительно рад, что могу снова сыграть здесь в полуфинале. Это такой особенный турнир. Особенно для меня. Здесь я сыграл свой первый финал Masters. Я действительно рад вернуться в полуфинал», - сказал Синнер во время интервью на корте.

В текущем сезоне Синнер осторожно подходит к выбору турниров. Он начал сезон на Australian Open 2024, выиграв этот турнир. Затем он взял заслуженный двухнедельный перерыв перед возвращением в Роттердам, где также стал победителем.

После небольшого перерыва он готовился к Sunshine Double. На Мастерсе-1000 в Индиан-Уэллсе 2024 года он дошёл до полуфинала, прежде чем уступить защищающему титул и победителю Карлосу Алькарасу. Это поражение прервало серию побед Синнера в 16 матчах в 2024 году.

Янник Синнер сыграет с Даниилом Медведевым в повторном противостоянии финала Майами 2023 года

Синнера ждало раннее начало матча, и он должен был дождаться своего соперника в полуфинале. Защищающий титул Медведев одолел Николаса Жарри в напряжённой борьбе со счётом 6-2, 7-6 (7).

Победа россиянина подтверждает 11-е противостояние между ним и Синнером. Итальянец пока уступает со счётом 4-6 в личных встречах. Однако все последние четыре встречи заканчивались в его пользу, несмотря на то, что ранее он проигрывал 0-6.

Последняя победа бывшего чемпиона US Open над Синнером пришлась на финал Майами-опен в прошлом году. Учитывая, что Медведев проиграл ему в финале Australian Open 2024 года, несмотря на выигрыш в первых двух сетах, он надеется отомстить и прервать свою серию поражений против 22-летнего итальянца.