Новости тенниса

Джанник Синнер справляется с потерей первого сета и выигрывает матч третьего раунда на Открытом чемпионате Майами.

Итальянец Янник Синнер, посеянный под номером два, вышел из-под дождевого перерыва, стремительно двигаясь к победе со счётом 5-7, 7-5, 6-1 над 25-м сеяным Таллоном Грикспуром из Нидерландов в третьем раунде Miami Open в Майами-Гарденс, Флорида.

Синнер проигрывал 5-7, 3-3, когда на корт накрыли дождевые ливни и матч был приостановлен. Однако по возвращении на корт он абсолютно контролировал игру, выиграв 10 из 13 игр после перерыва, чтобы пробить себе путь в четвертьфинал.

"Я думаю, что даже первый сет был очень равным, но ускользнул," - сказал Синнер. "Я думаю, что ментально я пытался оставаться сильным, что и сделал, и сегодня я оказался в трудной ситуации. После дождя я попытался вернуться на корт более агрессивным, что и сделал, и, очевидно, я действительно счастлив.

"Это был тяжелый день для меня, но я очень рад результату."

За весь матч Синнер наколол 15 эйсов против 11 Грикспура. Он выиграл 46 из 51 первых подач и набрал 36 победителей.

Синнер в следующем раунде встретится с австралийцем Кристофером О'Коннеллом, который обыграл американского вайлдкарда Мартина Дамма со счётом 7-6 (5), 7-6 (5).

В других матчах третьего раунда Маттео Арнальди из Италии победил Дениса Шаповалова из Канады 6-3, 7-6 (7), в то время как чех Томаш Махач обошел британца Энди Маррея 5-7, 7-5, 7-6 (5). Шаповалов выступал по защищенному рейтингу.