Топ-100

Новости единоборств

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Джастин Гейджи требует титульный бой после победы над Майклом Чендлером в трехраундовой войне

Джастин Гейджи нацелен за поединок за титул после очередного яркого боя вечера на UFC 268.

В поединке, который наверняка запомнится как классика на все времена, Гейджи вступил в войну с Майклом Чендлером на три раунда, поскольку оба бойца разряжались сокрушительными атаками в ​​некоторых в одних из самых жесточайших разменах в истории спорта. Способность Гейджи выдержать шторм и просто наказывать Чендлера своим мощным апперкотом, а также его разрушительные удары ногой позволили ему обеспечить победу судейским решением, судейские карточки были 29-28, 29-28 и 30-27 в пользу бывшего временного чемпиона.

«Я точно знал, что это за ублюдок. Он воин, - сказал Гейджи после победы. «Мы живем не в те времена. Мы с ним должны были драться насмерть в чертовом Колизее».

Легковесы сбрасывали бомбы, как только начался бой: Гейджи пытался донести свои фирменные удары ногами, а Чендлер отвечал своими собственными. Чендлер начал догносить свои джебы, а затем кинул мощный удар, который попал в подбородок Гейджи.

Обжигающая правая рука потрясла Гейджи и подкосила ноги бойца, Чендлер бросился вперед в поисках финиша, но он совершил ошибку, стоя перед "Хайлайтом", что позволило бывшему временному чемпиону в легком весе нанести контратаку своими ударами.

По мере того, как раунд приближался к заключительным двум минутам, Гейджи все еще продолжал травмировать Чендлера за счет большого количества ударов, поскольку Чендлер начал замедляться после такого быстрого старта.

Чендлер попытался успокоиться в начале второго раунда, отбрасывая джеб чтобы не подпускать соперника и не преследуя Гейджи с такой же безрассудной головой. План на игру окупался, пока Гейджи не выбросил мощнейший апперкот, который отправил Чендлера на канвас.

Гейджи попытался оформить финиш, но Чендлер схватился за ногу в поисках тейкдауна, чтобы пережить натиск. Бойцы, наконец, поднялись на ноги, и Гейджи снова пошел в атаку, нанося удары ногами.

Несмотря на поглощенный урон, Чендлер все еще выбрасывал бомбы, несмотря на усталость, но Гейджи никуда не уходил. Снова и снова Чендлер махал Гейджи руками пытаясь показать, что ему всё не по чем, пока они наносили друг другу увечья.

По мере того, как время приближалось к финальному гонгу, Гейджи просто наносил мощные удары, за которыми следовали те же удары ногой, которые сделали переднюю ногу Чендлера, по крайней мере, пяти разных оттенков пурпурного и синего. Когда все закончилось, Гейджи и Чендлер обнялись, вытащив друг из друга все самое лучшее в течение 15 минут подряд.

Благодаря этой победе Гейджи практически обеспечивает себе место в очереди на титул чемпиона в легком весе в ожидании победителя предстоящего боя между Чарльзом Оливейрой и Дастином Порье на турнире UFC 269 в декабре.

«Надеюсь, это Чарльз Оливейра в Бразилии или Порье в Луизиане, мне плевать», - крикнула Гейджи. «Я на втором месте. Я только что одержал впечатляющую победу. Конечно, а кто еще?»

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы